Бенедикт Камбербэтч опять сымитировал гея

Бенедикт Камбербэтч
Во «Власти пса» герой Бенедикта оказался во власти рокового влечения. Фото: Globallookpress.com/Keystone Press Agency/© BBC Films
17 октября состоится премьера вестерна «Власть пса» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Перевоплощению 45-летнего актера позавидовал бы сам Шерлок Холмс.

Похоже, среди ковбоев чуть ли не каждый второй - мужик с нетрадиционной ориентацией. В «Горбатой горе» зрители наблюдали грубоватые ласки героев Джейка Джилленхола и Хита Леджера. Во «Власти пса» на кривую дорожку ступил и владелец ранчо в исполнении Камбербэтча. Его угораздило влюбиться в сына героини (Кирстен Данст).

- Я брался за эту роль не без долгих раздумий, - признался Бенедикт. - Было непросто.

Хорошо, что у актера был опыт, полученный в 2014 году во время работы над ролью математика-гомосексуалиста в военной драме «Игра в имитацию». Да и в молодости Беня не боялся оказываться на запретной территории. В интервью журналу Out Камбербэтч поделился воспоминаниями детства:

- У меня были эксперименты во время учебы в школе (в закрытом учебном заведении для мальчиков в Сассексе. - А. Ф.) . Это происходило не потому, что меня тянуло к людям своего пола, а скорее из интереса.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


К Камбербэтчу влезли с ножом
Бенедикт Камбербэтч хочет девочку