Похоронный рэп

Почти 2,5 года понадобилось следователям ГУВД Москвы, чтобы разобраться в причинах аварии, унесшей жизни рэпера Ратмира Шишкова и его друзей

Досуг «золотой молодёжи»: Ратмир ШИШКОВ курит травку под присмотром старшего «брата» ТИМАТИ

Досуг «золотой молодёжи»: Ратмир ШИШКОВ курит травку под присмотром старшего «брата» ТИМАТИ

Почти 2,5 года понадобилось следователям ГУВД Москвы, чтобы разобраться в причинах аварии, унесшей жизни выпускника «Фабрики звезд-4», рэпера Ратмира ШИШКОВА, трех его друзей-музыкантов и девушки.

22 марта 2007 года молодые люди заживо сгорели в «мерседесе», на скорости больше 200 км/ч проскочившем перекресток на красный свет и врезавшемся в джип «фольксваген туарег». В крови сидевшего за рулем «мерседеса» студента Тимура Байсарова был обнаружен алкоголь. Казалось бы, его вина очевидна, однако расследование затянулось. Родственники погибших пытались переложить вину на водителя «фольксвагена». Якобы это джип проехал перекресток на красный свет, намеренно протаранил «мерседес», а затем водитель и пассажиры «фольксвагена» не оказали помощь молодым людям. Конечно, горе родителей, потерявших детей, безгранично. И они не могут поверить в то, что их кровиночки, выпив и обкурившись, гоняют по столице на родительской машине, нарушая правила и подвергая опасности и свои, и чужие жизни. Поэтому и прилагают все усилия, чтобы защитить своих деточек. На этот раз, однако, факты оказались сильнее. На днях родственникам всех погибших разослали постановление о прекращении уголовного дела «в связи со смертью подозреваемого».



автор