Продала квартиру и ушла в лес: как живет 74-летняя Наталья Варлей

Наталья Варлей
Наталья Варлей. Фото Бориса Кудрявова
Любимица миллионов зрителей Наталья Варлей решила покинуть Москву. Наталья Варлей устала от столичной суеты и приобрела приятный домик в пригороде: именно на природе знаменитая артистка захотела провести старость.

В конце июня звезде советского кино исполнилось 74 года. Несмотря на почтенный возраст, Наталья Владимировна полна сил и энергии. Она даже решилась на такое масштабное мероприятие, как переезд, за которым последовало и полноценное обустройство нового жилища.

Оказалось, что покинуть квартиру в элитном доме в Мерзляковском переулке, что неподалеку от Нового Арбата, Варлей подвигли проблемы с шумными соседями, пишет «КП». Артистке захотелось тишины, и несколько лет назад она продала полученную еще в советские времена просторную «трешку». На вырученные средства звезда приобрела две квартиры попроще, одну из которых подарила сыну.

Сама Наталья Владимировна, несмотря на имеющуюся в черте столице недвижимость, перебралась на запад Подмосковья. Там, в 40 км от города, совсем рядом с лесом, находится небольшой дачный домик, который актриса еще 15 лет назад купила для мамы. После смерти родительницы жилье, которое сейчас стоит около 6 млн рублей, пустовало, и вскоре Варлей туда переехала.

На участке расположены сам двухэтажный дом, баня, цветочные клумбы, садовые качели и несколько грядок. Облагородить территорию артистке недавно помогли сотрудники программы «На дачу!» Первого канала.

«Домик
Домик Варлей. Фото: кадр из передачи «На дачу!», Первый канал

Звезда заботится о местных бродячих животных: на веранде у нее – больше десятка мисок с кошачьим кормом. Полакомиться сюда приходят бездомные коты. Также у артистки есть два домашних кота.

Внутри дома имеются камин и библиотека, а стена в одной из комнат полностью посвящена творческой деятельности Натальи Владимировны – она вся увешана афишами и плакатами.

«Домик
Домик Варлей. Фото: кадр из передачи «На дачу!», Первый канал

Варлей была замужем трижды, но сейчас заботится об участке одна. Ее навещают сыновья: 49-летний Василий и 36-летний Александр.






Наталью Варлей забыл внук Женя
«Унизила, обозвала говнистой»: Наталью Варлей втянули в грандиозный скандал