Как выглядит могила Миши Епифанцева, сыгравшего мальчика, убитого бандитом в «Место встречи изменить нельзя»

Михаил Епифанцев
Михаил Епифанцев. Фото: кадр из фильма
Его отец, Георгий Епифанцев, ставший после сериала «Угрюм-река» кумиром миллионов, в 1992 году трагически погиб под колесами поезда. Младший брат Владимир со временем стал известным актером.

А сам Михаил, дебютировав в семилетнем возрасте в кино, в девять снялся в последний раз - в «Месте встречи изменить нельзя». Исполнил роль мальчика - случайного свидетеля ограбления магазина, которого бандит из «Черной кошки» убивает в телефонной будке.

Отслужив в армии, Епифанцев, который появился на свет в 1968 году, попытался поступить в ГИТИС, но провалился. И все-таки нашел работу актером в студии «Альбом» и в молодежном театре «Китч». Но чтобы прокормить появившуюся семью (женился на девчонке из соседнего двора), устроился продавцом оптики.

«Могила
Могила Михаила Епифанцева. Фото: архив «Экспресс газеты»

В браке Епифанцев прожил недолго. После развода сына Петю, страдавшего церебральным параличом, забрал себе - гулящей матери он оказался не нужен (женщина отдала мальчика в детдом). Тащить на себе больного ребенка оказалось тяжело, Михаил запил, подсел на наркотики. Скончался в 1998-м, не дожив нескольких дней до 30. По официальной версии, причиной смерти стала сердечная недостаточность. Заботу о Пете взяла на себя пожилая мама Михаила.

Михаил Епифанцев похоронен на Троекуровском кладбище в Москве (12 уч.). Захоронение огорожено скромной оградой, а на могиле всегда лежат букеты цветов.






Забирал из роддомов детей Басилашвили и Усатовой, ездил на метро: жизнь, смерть и могила Леонида Неведомского
Что стало с могилой главного милиционера из «Бриллиантовой руки» — актера Николая Трофимова