Марина Яковлева чудом выжила после страшного ДТП

Марина Яковлева
Марина Яковлева (фото: Instagram*)
Несколько лет назад Яковлева чуть было не погибла в автомобильной аварии. По воспоминанию знаменитости, все произошло, потому что она не поверила знакам судьбы.

62-летняя российская актриса театра и кино Марина Яковлева рассказала о страшном ДТП во Владикавказе, после которого она лишь чудом выжила. Это произошло в 2002 году, когда звезда была в Северной Осетии на кинофестивале. По признанию Марины Александровны, перед поездкой она будто бы предчувствовала аварию, однако не прислушалась к знакам судьбы и все равно поехала.

В интервью изданию «7Дней» Яковлева рассказала, что незадолго перед отлетом сильно заболели ее старший сын и мать. Экс-супруга Андрея Ростоцкого решила было остаться дома, однако затем ей позвонил Юлий Гусман и попросил все-таки приехать. Скрепя сердце, Яковлева согласилась. При этом знаки продолжали говорить ей, что это не самая лучшая идея.

«Когда приехала в аэропорт, меня почему-то затрясло, я вдруг подумала: зачем я еду? Никогда не боялась самолетов, вся моя жизнь — это сплошные перелеты. А тут руки дрожат, сердце колотится. Подбегает Гоша Куценко, который тоже летел на этот фестиваль и успел понервничать — застрял в пробке. Мы не были знакомы, но он как-то сразу понял, что мне плохо», — рассказала Яковлева.

Куценко предложил Марине Александровне выпить коньяку, и та согласилась. Тревожные чувства вроде бы отступили, и артисты без проблем долетели до Владикавказа. Правда, уже в этом городе они попали в жуткое ДТП, которое чуть было не стоило Яковлевой жизни. В автомобиль, в котором ее везли, на полном ходу въехала другая машина.

«Я еще подумала: надо же, лобовое столкновение, а у меня ни одной косточки не сломано. Но тут наше авто резко развернуло, и произошел второй удар, в меня впечаталось кресло водителя. Я услышала хруст и додумала мысль до конца: а вот теперь у меня, видимо, перелом позвоночника», — вспоминает Яковлева те страшные события.

На самом деле, врачи зафиксировали у актрисы перелом таза со смещением. Восстановление заняло несколько месяцев.





*Организация запрещена на территории РФ


Из маленькой девочки в «Моей прекрасной няне» в гордую красавицу: вот какой стала дочь Порошиной и Куценко
Дочери Куценко зализывает любовные раны пензюк Ваня