Кристина Орбакайте на грани развода

Конфликт в звездном семействе разгорелся из-за нынешнего мужа певицы Михаила Земцова

Михаил ЗЕМЦОВ, Кристина ОРБАКАЙТЕ

Михаил ЗЕМЦОВ, Кристина ОРБАКАЙТЕ

Конфликт в звездном семействе разгорелся из-за нынешнего мужа певицы Михаила Земцова.

Семья Аллы ПУГАЧЕВОЙ оказалась в центре громкого скандала. 22 июля бывший муж Кристины ОРБАКАЙТЕ Руслан БАЙСАРОВ забрал своего сына Дени на каникулы и до сих пор не вернул его матери. Кто-то утверждал, что 11-летнего мальчика спрятали родственники отца в Чечне, другие заявляли, что паренек находится в загородном доме родителя. Недавно прошло сообщение, что ребенок проживает в одной из московских квартир Руслана и 1 сентября спокойно пошел в школу. Правда, в новую. Как бы то ни было, мама Дени Кристина Орбакайте действия бывшего возлюбленного считает противоправными и призывает Руслана ответить в суде за свои поступки. Певица хочет раз и навсегда решить вопрос места проживания ее младшего сына. Что вызвало в дипломатичной Кристине такую бурю негативных эмоций? Нам стали известны новые подробности в этом непростом деле.

Михаил и Кристина вместе уже шесть лет

Михаил и Кристина вместе уже шесть лет

Как оказалось, конфликт в звездном семействе разгорелся из-за того, что Орбакайте по настоятельному требованию мужа Михаила Земцова собирается уехать в США на ПМЖ и, естественно, 11-летний сын будет жить с ней в Америке. Байсаров категорически против этого и даже на днях выступил с официальным заявлением. В нем среди прочего говорится следующее:

- Я предлагаю Кристине Орбакайте заключить соглашение: до своего совершеннолетия Дени Байсаров живет и учится в Москве. По достижении совершеннолетия он вправе сам решать, где и как ему жить. Я никогда не соглашусь с требованием дать согласие на то, чтобы мой сын покинул территорию Российской Федерации и переехал на жительство в США.

Роковая встреча

17 января 2003 года Кристина Орбакайте, отправляясь на веселую вечеринку к своим американским друзьям, даже представить не могла, что этот день станет для нее судьбоносным. Именно там в шумной компании она познакомилась с обаятельным статным мужчиной Михаилом Земцовым, эмигрировавшим в США вместе с родителями в возрасте 12 лет. Недолгое общение оставило след в душе певицы, и она встретилась с новым приятелем еще раз. А потом еще и еще... Владелец небольшой американской стоматологической клиники все больше очаровывал Орбакайте. А когда молодой человек сделал певице предложение и одарил милым колечком с бриллиантами, она, не раздумывая, ответила: «Да!»

ЗЕМЦОВ даже на публике не скрывает страстных чувств к ОРБАКАЙТЕ

ЗЕМЦОВ даже на публике не скрывает страстных чувств к ОРБАКАЙТЕ

- Я считаю, что встреча с Мишей - это просто подарок судьбы, - не раз откровенничала Кристина. - И дети его приняли, и мама. До сих пор не могу понять, что именно в Михаиле привлекает меня в первую очередь. Он красивый, умный, добрый, отзывчивый, с хорошим чувством юмора, но главное - я очень люблю этого человека! Мне надоел имидж сильной женщины. Только рядом с Мишей я хочу быть слабой, уступчивой. Готовить завтрак, гладить белье.

Едва заключив брак в марте 2005 года в США, Земцов стал настаивать на том, чтобы супруга окончательно переехала в Америку. Дескать, муж с женой должны жить вместе, а не порознь, как они.

Звёздные мама и бабушка с нежного возраста приобщали Дени и Никиту к шоу-бизнесу. 2000 год

Звёздные мама и бабушка с нежного возраста приобщали Дени и Никиту к шоу-бизнесу. 2000 год

Перебраться в российскую столицу для Михаила нереально - он не может надолго оставлять свой американский бизнес. Вопрос с переездом в Штаты Кристина всегда старалась откладывать на потом. Мол, друзья у нее в России, родственники, работа - и все это она тоже не может бросить.

- Недавно у Кристины с Мишей состоялся очень серьезный разговор на повышенных тонах. Земцов в категоричной форме потребовал немедленно принять решение: или вся семья переезжает в США, или они оформляют развод и больше никогда не встречаются, - поведала нам близкая подруга Орбакайте. - Кристи в полном раздрае! Она понимает, что ее брак на грани разрыва, а она обожает Мишу и не представляет жизни без него.

Супермодель Алина ЦЕВИНА тоже родила Руслану сына

Супермодель Алина ЦЕВИНА тоже родила Руслану сына

В результате она дала мужу слово, что отныне станет большей частью жить в Америке, рядом с ним, а в России будет лишь наездами - чтобы дать несколько концертов или совершить небольшой гастрольный тур. Поэтому-то Крис и начала давить Байсарову на мозги, что Дени должен переехать с ней в Штаты. Руслан, конечно, против. У него ведь какие-то проблемы с получением американской визы, и он понимает, что к сыну просто так приехать в гости не сможет. А терпеть долгую разлуку? С какой стати! Он же отец! Вот и получается, что весь конфликт разгорелся из-за Земцова, которому надоело быть мужем на расстоянии. Они же с Кристиной месяцами не видятся. Какому нормальному мужику это понравится?!

У Руслана Байсарова свой взгляд на воспитание сына Дени

В середине 90-х дочка примадонны вышла замуж за чеченского мультимиллионера Руслана Байсарова. Причем брачный обряд был совершен по мусульманским традициям.

БАЙСАРОВ с первой русской женой Татьяной КОВТУНОВОЙ и дочерью Камиллой

БАЙСАРОВ с первой русской женой Татьяной КОВТУНОВОЙ и дочерью Камиллой

Байсаров ради Кристины расстался со своей прежней супругой - красавицей моделью Татьяной Ковтуновой, которая осталась с их общей дочерью Камиллой. Говорить о том, что Орбакайте бросила Владимира Преснякова, воздержусь. Их отношения к этому моменту уже давно зашли в тупик, и молодые люди встречались с кем хотели, хотя еще и появлялись на светских тусовках вместе. Еще в далеком 1994 году во время звездного круиза на теплоходе «Альбатрос» Владимир вовсю крутил любовь с танцовщицей Анной Серебряной, а Кристина с солистом танцевального коллектива «Тодос» Сергеем.

После нескольких лет совместной жизни с Русланом, родив сына Дени, Кристина Орбакайте откровенно рассказывала журналистам:

- Я ценю и уважаю традиции и обычаи чеченцев и хорошо понимаю, что мой сын - мусульманин. И на все расспросы Дени всегда отвечаю: делай, как говорит папа. Он послушный мальчик, очень привязан к отцу.

Кристина не думала, что выйдя замуж за мусульманина, придётся приспосабливаться к его культуре

Кристина не думала, что выйдя замуж за мусульманина, придётся приспосабливаться к его культуре

Я поняла, что, если любишь человека, надо уважать и его культуру. Руслан - мужчина моей мечты. Я влюбилась в него с первого взгляда и навсегда! Он себе, может, и найдет другую, но я такого, как он, нет!

Тем не менее, как известно, благими помыслами дорога выстлана в нехорошее место... Кристина и Руслан расстались в 2003 году. Как писали тогда некоторые СМИ, разрыв произошел из-за того, что 19-летняя модель Алина Цевина родила Байсарову сына. Вполне возможно, что разрыву отношений поспособствовало и легкомысленное поведение самой Орбакайте - не соответствующее строгому статусу супруги мусульманина. Правда, судя по тогдашним интервью Кристины, бывшие супруги продолжали общаться как близкие люди и по очереди воспитывали сына Дени. Байсаров подарил по квартире за несколько миллионов долларов не только бывшей жене, но и бывшей теще - Алле Борисовне! Теперь стало известно, что 17 сентября в Тверском суде Москвы будет слушаться «алиментное» дело, где истицей выступает Кристина. Она хочет получать 25 процентов со всех доходов Байсарова, а, по некоторым данным, состояние экс-супруга оценивается в $200 миллионов. То есть, даже если взять самые скромные банковские проценты с капитала, Орбакайте может полагаться до полумиллиона долларов в месяц. На эти деньги она сможет устроить себе в США очень красивую жизнь. Похоже, именно об этом Кристина и мечтает.

Руслан БАЙСАРОВ воспитывает Дени в традициях своего народа и недавно сам женился на чеченке (фото ИТАР-ТАСС)

Руслан БАЙСАРОВ воспитывает Дени в традициях своего народа и недавно сам женился на чеченке (фото ИТАР-ТАСС)






Орбакайте выступила с заявлением о Пугачевой
«Париж веселится и танцует»: сбежавшая из России Орбакайте объявилась в Европе