Сын Орбакайте: Я хочу жить с папой в России!

Руслан Байсаров привез на пресс-конференцию своих детей - Дени и Камиллу

Дени БАЙСАРОВ

Дени БАЙСАРОВ

Руслан Байсаров привез на пресс-конференцию своих детей - Дени и Камиллу 

После нелицеприятных обвинений друг друга в посягательстве на свободу сына, родственники-оппоненты в лице Руслана БАЙСАРОВА и Кристины ОРБАКАЙТЕ, разрешат запутанное дело о местожительстве Дени в суде г.Грозного. 15 сентября состоится первое заседание. Накануне слушаний, 10 сентября Руслан дал пресс-конференцию. Никто не ожидал, что на встречу с журналистами он приедет со своими детьми - сыном Дени и дочерью Камиллой.

- Моя позиция проста, - заявил Байсаров, - хочу, чтобы мой сын до совершеннолетия жил и учился в России. Принудительно посылать его в Америку с какими-то странными нянечками, совершенно ни к чему. Тем более, он и сам этого не хочет. Денька - взрослый и умный парень.

Одиннадцатилетний Дени очень активно отстаивал свою собственную позицию.

- Мне нравится жить с отцом здесь в России, учиться в той школе, в которой я учусь, дружить теми, кого давно знаю. Зачем посылать меня в Майями, никак не пойму. При этом маму я тоже очень люблю. И хочу, чтобы она всегда была рядом. Хочу, чтобы в нашей семье был мир.

Руслан БАЙСАРОВ

Руслан БАЙСАРОВ

Сына не воровал

- Сына я ни у кого не воровал, - продолжил выступление Руслан. - Он же не вещь. За моей спиной совершались недопустимые действия со стороны Кристины: Дени уже отправляли в Америку. И там пытались оформить на учебу  в колледж. Даже прививки какие-то сделали. После чего у мальчика поднялась температура до 39,5. Мы обязательно найдем компромиссный вариант проживания Дени в России. Никто его у Кристины не отнимал.

На вопрос собравшихся, почему накануне Кристину не пустили в школу, где учится Дени, Байсаров отреагировал с улыбкой:

- Впервые об этом слышу. Если бы она позвонила мне, все вопросы были бы решены моментально. Мы вынуждены беречь здоровье мальчика. Даже телефон его отключен.

Адвокат Байсарова Александр Добровинский при этом добавил:

- Охрана не пустила госпожу Орбакайте на территорию частной школы на вполне законных основаниях.

 

Ситуацию вокруг этого непростого дела прокомментировал известный московский адвокат Александр ДОБРОВИНСКИЙ, защищающий в суде интересы бывшего мужа Кристины ОРБАКАЙТЕ и отца ее сына Дени - Руслана БАЙСАРОВА.

Александр ДОБРОВИНСКИЙ

Александр ДОБРОВИНСКИЙ

- 15 сентября в городском суде Грозного должно состояться слушание по делу о местожительстве (именно так сформулирована тема иска) сына Руслана Байсарова и Кристины Орбакайте - Дени.

- Почему суд будет именно в Грозном?

- Потому что там прописан отец ребенка - Руслан. Иск об опеке подала его мама Кафират Байсарова. Рассуждает она по-человечески просто - мол, зачем вы все там деретесь за ребенка? - лучше отдайте его мне.

- Александр Андреевич, почему вы выступаете на стороне Байсарова?

- Знаете, Борис, кроме профессиональных интересов, есть еще и чисто человеческие. Я всегда защищаю обездоленных. В данном случае это ребенок - Дени. И у Руслана Байсарова точно такие же права на сына, как и у Кристины Орбакайте. Всем прекрасно известно, что Кристина путешествует по миру с гастролями, съемками 280 дней в году. Руслан же хочет лишь одного: чтобы мальчик был с ним, когда его мамы нет рядом. Условия, согласитесь, не диктаторские: как только Кристина приезжает, Дени снова возвращается к ней.

До последнего времени картина выглядела более чем печально: в отсутствие Кристины Дени жил с няней. Зачем? Если есть родной отец!

- Но Кристина хочет, чтобы сын жил и учился в Америке.

- Отправлять одиннадцатилетнего мальчика с какой-то нянькой жить в Майями - верх кощунства.

- Какие шансы есть у сторон, чтобы выиграть дело?

- В данном случае шансы должны быть только у одного лица - у ребенка. С ним будут общаться опекуны. Лучше так, чем никак. Знаете, за одиннадцать лет мама Кристина встретила со своим сыном только один или два новогодних праздника. Понять-то можно всех. Но счастье ребенка все же важнее.

- Не возникнет ли у людей впечатление, что Байсаров забрал ребенка у Орбакайте как бы обманным путем?

- Нет. Потому что между ними не было определенной договоренности - кто из них и когда должен быть с ребенком. Да, мальчик жил все время с мамой. Но после разговора об отправке его в Америку, произошло то, что произошло. Ситуация непроизвольно взорвалась.

- На вас самого, какое впечатление производят действия со стороны Пугачевой и Орбакайте?

- При всем моем уважении к этим выдающимся персонам, данный публичный процесс создан ими не для ребенка. Если бы это случилось с неизвестными людьми, всем было бы до фонаря, с кем он останется жить. Руслан вместе с Кристиной спокойно могли бы решить эту проблему мирным путем. Зачем Алле Борисовне и Кристине Эдмундовне пиариться, да еще и пытаться наваривать бабки на несчастье маленького человечка, я не понимаю?






Орбакайте выступила с заявлением о Пугачевой
«Париж веселится и танцует»: сбежавшая из России Орбакайте объявилась в Европе