Марина Орбакене: Кристина в шоке от слов сына!

Отец Орбакайте готов сам воспитывать внука Дени

Марина искренне переживает за родственницу

Марина искренне переживает за родственницу

Отец Орбакайте готов сам воспитывать внука Дени.

В этом году Марина ОРБАКЕНЕ отметила серебряную свадьбу с Миколасом ОРБАКАСОМ - в основном об этом я и хотела с ней поговорить, когда еще в начале лета договаривалась о встрече. Наша беседа все откладывалась, и вот, наконец, долгожданное интервью. К сожалению, «фоном» для него стало событие уже не столь радостное. Супруг Марины в далеких 70-х был женат на Алле ПУГАЧЕВОЙ, именно от него певица родила дочь Кристину. Сейчас семья «Примадонны» втянута в отвратительную тяжбу за опекунство над малолетним сыном Кристины ОРБАКАЙТЕ и ее бывшего мужа Руслана БАЙСАРОВА - Дени. Конечно, мы не могли не затронуть в беседе больную тему.

- Марина, расскажите, как вы познакомились с мужем?

- Это был конец 1983 года, город Саранск. На новогоднем празднике я выступала в роли  Снегурочки, а Миколас был Дедом Морозом. Поначалу я даже не обратила внимания на партнера - все-таки он старше меня на 19 лет. А потом… Он безумно интересный человек, пообщавшись с которым мне уже было скучно со сверстниками. Разница в возрасте как-то стерлась. Мы поженились уже в августе 1984 года, и я ни разу не пожалела, что связала жизнь именно с этим человеком. Проблемы? Они у всех бывают, ничего страшного. В этом году мы отметили 25-летие брака - ездили на серебряную свадьбу в Италию. 

- Расскажите о вашем сыне.

- Фабианасу 24 года. В детстве он занимался пением - у него большой диапазон, ездил с нами по гастролям, и так уставал, что в результате решил, что никогда не станет артистом. Поступил и окончил бывшую партийную школу в Вешняках.

- Фабианас пока не женат?

- Нет, он живет с нами. В его жизни были две большие любви, которые его променяли на деньги. Сын в то время учился, дорогие подарки делать не мог… Фабианас сильно переживал, но достойно – по-мужски.

- Когда вы познакомились с орбакасом, вы знали, что это бывший супруг суперзвезды Аллы Пугачевой? Она к вам не ревновала?

- Знала. Мы же в одном коллективе работали. Я училась в хореографическом училище, выступала в Кремлевском Дворце и видела всех этих небожителей воочию. Я их и не воспринимала как звезд. Когда мы с Миколасом познакомились, со времени его развода с Аллой прошло много лет. Пугачева нас поздравила и со свадьбой, и с рождением сына.

- Когда вы познакомились с Кристиной?

- Сначала я увидела ее в фильме «Чучело» - и плакала, как она сыграла. Познакомились, когда ей было 13 лет. Она часто приезжала к отцу, они достаточно регулярно общались. Первое впечатление? Очень скромная, высокая для своего возраста, немного угловатая. Кристина жила с бабушкой в Кузьминках - Алла тогда много работала, потом на Тверской с мамой.

- Орбакайте вас знакомила со своими мужчинами?

- Нет, это ее личная жизнь. Все как-то само собой на наших глазах развивалось. Сначала она с Пресняковым смотрела мультики, а закончилось все рождением Никиты.

- Вы общаетесь с ее детьми?

- Конечно. Помню как Кристина родила Никиту - он такой маленький, рыженький был. Никита больше похож на своего папу Володю Преснякова. А Дени - на маму. Миколас обожает внуков и сейчас очень переживает за Дени.

- Марина, вы можете с позиции бабушки Дени (по своему нынешнему мужу) объяснить, что же произошло? Каким образом дело дошло до судебных разборок между Кристиной Орбакайте и Русланом Байсаровым?

- Мы сами ничего понять не можем. Не берусь судить, в чем заключается интерес Руслана. Он брал сына на лето, но никогда конфликтов не возникало! Денег на ребенка он не давал и как-то в интервью сказал: «Кристина у нас девушка не бедная». Действительно не бедная - потому что много работает. Ей нужны средства на воспитание сыновей, на нянь. Но ни у кого из «бывших» она ничего не просила. Кристина - очень ответственный человек, ей нужно думать и о коллективе - кстати, многонациональном. Она всем помогает, на Рождество покупает подарки семьям.

- Что думает ваш муж Миколас о ситуации с его внуком?

- Миколас обожает обоих мальчишек Кристины и сейчас очень переживает за Дени. Он очень нежный, бесконфликтный ребенок. И сейчас в таком возрасте, когда его легко можно подчинить чужой воле. Самое страшное, что в этой истории страдает мальчик. Дени ведь всегда был заводилой на всех тусовках. Как он танцует рок-н-ролл! А сейчас Кристина говорит, что он абсолютно зомбированный.

Семейный портрет: сын Марины и Миколаса Фабианас, Марина ОРБАКЕНЕ, Миколас ОРБАКАС, Кристина ОРБАКАЙТЕ, Михаил ЗЕМЦОВ, Никита ПРЕСНЯКОВ

Семейный портрет: сын Марины и Миколаса Фабианас, Марина ОРБАКЕНЕ, Миколас ОРБАКАС, Кристина ОРБАКАЙТЕ, Михаил ЗЕМЦОВ, Никита ПРЕСНЯКОВ

- На пресс-конференции, где мальчик сказал, что хочет жить с отцом, он не выглядел зажатым или испуганным.

- У Дени хорошо поставлена речь, он с рождения привык быть на виду. А убедить говорить то, что нужно, можно не только ребенка, но и взрослого человека. Кристина была, конечно, в шоке от слов сына. Она нам сразу позвонила и все рассказала об этой ситуации. Хотя изначально вообще ничего и никому не хотела говорить, чтобы не нанести сыну травму. Для чего нужно было в конфликт вмешивать ребенка? Устраивать эту конференцию? Дети и так все видят в черном или белом свете. А папу от воспитания Дени никто не отстранял. Алле тоже плохо от этой истории, она безумно переживает. Что, скажите, делает Руслан во благо сына? Лишает его хорошего образования в Америке?

- Защитники Руслана пишут, что в Штатах мальчику пришлось бы жить с няней, а тут родной отец.

- Дени жил с няней далеко не всегда - только когда Кристина ненадолго уезжала. А так он то с мамой, то с Аллой. Кристина всегда старалась находиться рядом с ним: даже если у нее было немного свободного времени, приезжала домой для общения с сыном. Она специально сделала такие выходные дни в своем гастрольном графике.

Дени на скандальной пресс-конференции

Дени на скандальной пресс-конференции

«Дени - просто ангел»

- Почему Кристина не присутствовала на суде в Грозном?

- Ей в последний момент прислали повестку - на каком-то клочке бумаги, где ни штампа, ни подписи. Она просто реально не успевала. Вердикт суда был ясен сразу. Няне, что выступала на суде, думаю, заплатили, а вот вторая няня не продалась. Есть все-таки и честные люди. Дени в таком возрасте, когда мама ему просто необходима. Он такой ранимый, просто ангел, с ним нельзя грубо обращаться.

- Это правда, что вашему мужу звонили и предлагали деньги, чтобы он уговорил Кристину отдать сына отцу?

- (Долго молчит.) Я не хочу отвечать на этот вопрос. Больше всего я не хочу навредить Кристине и Дени. На чаше весов Денькина жизнь стоит.

- У Аллы Борисовны такие связи, она же не оставит дочь без поддержки?

- Вы сами подумайте, что такое популярность против денег? Сейчас мы молимся, чтобы стороны пришли к соглашению. Чеченская бабушка Дени высказала пожелание, чтобы внук жил с ней. Почему так далеко? Он может и с дедушкой пожить в Москве, и возить никуда не надо, какие проблемы? Миколас для дочери сделает все что угодно, он ее безумно любит.

- Может, не стоило разрешать Кристине жить с чеченцем?

- Она очень любила Руслана, это слепое чувство. Кристина - очень порядочный человек, у нее нет второго дна, заоблачных требований. За что на нее все свалилось? Ей приходится оправдываться, чего-то доказывать.

- Мнения публики разделились - есть и такие, кто осуждает Кристину.

- У нас очень сильно развита зависть. Люди ведь думают, что она купается в золоте, живет, как хочет. Но на деле все по-другому. Кристине многие завидуют. Мол, мама ей в карьере помогла. Но она-то всего добивается сама, расплачиваясь здоровьем, личной жизнью... Причем ни о ком плохого слова не скажет. И сыновей воспитывает правильно, чтобы учились рассчитывать на себя, привыкали к ответственности. К примеру, Никита, который сейчас учится в Америке на кинорежиссера, сказал Кристине, что хочет с ребятами снять квартиру. Попросил добавить денег на содержание. Мама ответила: пожалуйста, но вначале ты должен найти работу - не важно, сколько будут платить. Начнешь работать, тогда и добавлю.

- А что говорит о ситуации с Дени муж Кристины Михаил Земцов?

- Конечно, он тоже переживает. Миша сейчас в Америке - у него там бизнес. Он занимается недвижимостью и постоянно летает из России в США и обратно. У них с Кристиной и свадьба была в Штатах: прошла тихо, никто про нее и не знал. Видели бы вы, как здорово он общается с ее сыновьями! Как настоящий друг, родной человек. Сейчас Миша каждый день звонит Кристине, старается поддержать. Вы даже не представляете, в каком она сейчас состоянии, как ей безумно тяжело. У нее ведь просто без всякого повода отнимают ребенка!