Беременная Настя Макаревич подоила морскую львицу

Молоко опасного хищника понадобилось для повышения иммунитета ещё не рожденного сына Макара

Талантливый дрессировщик Вася ТИМЧЕНКО-младший в течение трёх часов приучал зверя к рукам Насти МАКАРЕВИЧ

Талантливый дрессировщик Вася ТИМЧЕНКО-младший в течение трёх часов приучал зверя к рукам Насти МАКАРЕВИЧ

Молоко опасного хищника понадобилось для повышения иммунитета еще не рожденного сына Макара

Журналисты «Экспресс газеты» кого только не доили! От мышей до кроликов. На очередной экзотический процесс мы решили пригласить группу «Лицей». Настя МАКАРЕВИЧ находится на восьмом месяце беременности. По рекомендации специалистов, для повышения иммунитета ей не помешало бы редкое по своему составу молоко. Собственно, это нужно любой будущей мамаше, живущей в загрязненном мегаполисе. Подходящий продукт могут дать, например, морские львы. В подмосковном центре экзотических животных морская львица из аттракциона заслуженных артистов России Татьяны и Василия ТИМЧЕНКО, как на заказ, выкармливала детеныша.

Василий ТИМЧЕНКО-старший придумал специальный резиновый контейнер для сбора молока морской львицы Йоко

Василий ТИМЧЕНКО-старший придумал специальный резиновый контейнер для сбора молока морской львицы Йоко

На окраине подмосковного города Щелково расположена закрытая база экзотических животных. Здесь содержат зверей - львов, тигров, медведей, которые попробовали человеческой крови. Самые известные дрессировщики страны вынуждены были отказаться от этих питомцев, потому что с ними невозможно стало работать. Во время представления они набрасывались на укротителя. Порой такие конфликты заканчивались трагически. Однако убивать артистов-людоедов запрещает Международная конвенция о защите животных, поэтому для таких зверей создан специальный центр.

Морских львов из аттракциона Тимченко поместили сюда в виде исключения - у самки появился детеныш, которого необходимо выкармливать в течение полугода. У мамочки-львицы Йоко оказалось очень много молока, и она без ущерба для детеныша могла им поделиться с Настей Макаревич.

Дорога от Москвы на звериную базу заняла добрых два часа. Солистки «Лицея» - Настя Березовская и Аня Щеголева добирались на собственных авто. Настя Макаревич на своем джипе «мицубиси» ехала с 4-летним сыном Матвеем на заднем сиденье и с 8-месячным Макаром в животе. Макаревич уже сделала узи и, узнав пол ребенка, придумала вместе с супругом Женей имя младшему сыну.

Опасная хищница нехотя подставила певице свои соски

Опасная хищница нехотя подставила певице свои соски

Коварные артисты

Обитатели базы встретили популярную девичью группу ревом. Тигры, медведи, пумы бросались на решетки клеток. Соскучились по публике.

Судьбы большинства животных-пенсионеров трагичны. Пожалуй, самая драматическая биография у льва Гоши. Четвероногого артиста списали за его злобный и мстительный нрав.

Заслуженная артистка Татьяна ТИМЧЕНКО по заслугам оценила первый удой группы «Лицей»

Заслуженная артистка Татьяна ТИМЧЕНКО по заслугам оценила первый удой группы «Лицей»

Еще недавно он работал у дрессировщика Николая Сквирского в знаменитом аттракционе «Львы Африки». Во время представления в Пермском цирке четверо хищников устроили драку из-за самки. Укротителю долгое время не удавалось успокоить питомцев. Тогда его помощник Энрико Аннаев вошел в клетку и выстрелил в воздух. Гоша мгновенно бросился на Энрико. На глазах нескольких тысяч зрителей 250-килограммовый зверь рвал человека. Охладить пыл хищника удалось мощной струей из гидранта. С серьезными травмами Аннаева отправили в госпиталь. Теперь Гоша отбывает пожизненный срок в заточении. Нынче каждый раз при виде незнакомцев он с ревом кидается на прутья.

В изоляции оказался и белый медведь. Это самый крупный хищник на планете. Столь опасного гиганта известные дрессировщики Денисенко заставили кататься на коньках. Однажды прямо в манеже зверь напал на заслуженную артистку России Юлию Денисенко. Воды он не боится.

Молоко сивуча понравилось певицам и маленькому Матвею

Молоко сивуча понравилось певицам и маленькому Матвею

Поэтому отогнать великана струей не удалось. Отцу укротительницы ничего не оставалось, как огреть хищника ломом по голове. Сегодня 25-летний ветеран коротает старость в одиночестве.

По соседству с ним поселился родственник, настоящий людоед, - бурый медведь. Этот коварный топтыгин когтем вспорол живот хозяину. Беднягу еле спасли. С не меньшей агрессивностью рвал человека и сосед мишки - уссурийский тигр. Словом, за каждым питомцем базы тянется жуткий кровавый след.

С такой же агрессией приняли «Лицей» и морские львы. Их огромные клыки представляют опасность даже для 6-метровых косаток. А тут предстояло хрупкой и беременной Настеньке не только подойти к этим зверям, но и подоить нервную самку!

Опытные дрессировщики - чета Тимченко - поручили своему сыну Василию, тоже талантливому укротителю, подготовить хищника к уникальному процессу. Ведь этих животных еще никто не доил. В течение трех часов испуганные девушки понемножку привыкали к морским исполинам. Они кормили зверей минтаем, ласково говорили с ними, и наконец львица подпустила Настю к себе и позволила погладить себя по щетинистой морде.

Девчонки в шоке от зверей-людоедов

Девчонки в шоке от зверей-людоедов

Удой

Подоить ластоногого хищника, как корову, невозможно. Младшему Тимченко пришлось долго мучиться, чтобы заставить опасного зверя лечь на спину и подставить соски. Помогла ласка. Вася минут 20 гладил львицу по шее и что-то проникновенно шептал ей на ухо. Только тогда Настя смогла подойти и «добыть» драгоценный продукт. К сожалению, во время этого уникального процесса молоко растекалось по животу и капало на пол. Тем временем полуторатонный ревнивый самец Тим яростно ревел и бросался на ограждение. Затем удалось собрать с целлофана почти полтора литра. Его пришлось отдать животным. Зато позднее для «Лицея» бесстрашный Василий Тимченко-старший смог нацедить по маленькому стаканчику. Для этого он использовал специальный резиновый контейнер, в который аккуратно сцеживал целебное молоко, а потом переливал его в ведерко.

Лев Гоша встретил гостей тяжелым взглядом

Лев Гоша встретил гостей тяжелым взглядом

- Это молочко станет настоящим эликсиром для находящегося в утробе маленького Макара, - считает Татьяна Тимченко. - Ведь основная ценность этого продукта в том, что он повышает у малышей иммунитет. Благодаря этому питанию детеныши морских львов растут не по дням, а по часам. Вот и наша малышка - дочка Йоко уже практически готовая артистка. На днях это веселое семейство выйдет на арену Цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре с уникальным номером.

Богу виднее!

- Жаль, что я не взяла с собой маму, папу, младшую сестру Варю и мужа Женю, - воскликнула Макаревич. - Ведь морских львов так близко никто из них не видел. Пообщавшись с ними, я уже подумываю о совместном шоу - надо будет рассказать папе, моему продюсеру (двоюродный брат Андрея Макаревича** - Алексей. - Р. И., В. П.). Он играл в группе «Воскресение».

Уссурийский тигр никогда больше не выйдет на манеж

Уссурийский тигр никогда больше не выйдет на манеж

Позднее придумал «Лицей» и писал нам песни. Кстати, сестрой Варей папа тоже подумывает заняться, недавно она участвовала в конкурсе на Муз ТВ. Ей понравилось, и она захотела тоже трудиться на ниве шоу-бизнеса. Правда, пока она отказывается от папиной помощи и хочет всего добиться сама. Хотя я не вижу ничего зазорного, когда родные поддерживают друг друга. Даже наоборот - плохо, когда родители не заботятся о детях! А супруги не могут понять интересы своей второй половинки. К счастью, меня эти проблемы не касаются. Я прекрасно совмещала и первую, и вторую беременность с карьерой. Хотя первую беременность и не планировала. Однако Богу виднее! Со мной рядом мой любимый муж Евгений, и Мотя (Матвей. - Р. И., В. П.) стал радостью для нас обоих. Кстати, я выступала до самого последнего момента и сразу после родов вернулась на сцену.

Топтыгин получил срок за распоротый живот дрессировщика

Топтыгин получил срок за распоротый живот дрессировщика

Кусает маму

- С Женей мы вместе уже пять лет, - продолжила Настя Макаревич. - Хотя он мне сразу понравился, ему пришлось долго добиваться взаимности. И неизвестно, чем бы это закончилось, но он решил меня сразить тем, что несколько лет назад вышел на праздновании Нового года на сцену и спел мой любимый романс «Очарована, околдована». Понимаете, он же не музыкант, а юрист! Ему это нелегко было... И я растаяла. Теперь у нас в семье папа - главный. Только его беспрекословно слушается Мотя, а меня даже иногда кусает! Бить по попе его бесполезно! Женя обожает сыночка: читает ему сказки, купает, играет, а главное, сидит с ним, когда я на гастролях. Во время отпусков мы все свободное время проводим вместе. В этом году побывали в Южной Африке. Я удивляюсь девчонкам, которые ставят себе дурацкую цель - выйти замуж за миллионера. Главное, чтобы у мужчины было любимое дело и он мог реализовать себя.

...На прощание с питомцами из центра животных группа «Лицей» а капелла исполнила свой знаменитый хит «Осень». Растроганная пением морская львица Йоко громко зааплодировала ластами. Девчонки от такой трогательной картины прослезились.

CПРАВКА

* Северный морской лев, или сивуч, - самый крупный представитель ушастых тюленей. Вес половозрелых самцов достигает 1500 кг, самок - 400. Клыки самцов 10 см, у самок вдвое короче.

* В сутки морской лев ест до 100 кг рыбы. Иногда хищники не брезгуют и морскими котиками.

* Обитают в северной части Тихого океана - от Берингова пролива до Корейского полуострова и Мексики.

Белый медведь тоскует по просторам Арктики

Белый медведь тоскует по просторам Арктики

Обозреватель «Экспресс газеты» Руслан ИГНАТЬЕВ и ихтиолог Илья БАЙДАРОВ взяли икру у брюхатой самки

Обозреватель «Экспресс газеты» Руслан ИГНАТЬЕВ и ихтиолог Илья БАЙДАРОВ взяли икру у брюхатой самки

Журналист попытался подоить грызунов по зарубежной методике с помощью станка-распятия и стеклянной трубочки

Журналист попытался подоить грызунов по зарубежной методике с помощью станка-распятия и стеклянной трубочки

Семь лет назад наш обозреватель стал первопроходцем в доении крольчих. Доход от одной самки составляет $24 тысячи в год - их молоко лечит от рака

Семь лет назад наш обозреватель стал первопроходцем в доении крольчих. Доход от одной самки составляет $24 тысячи в год - их молоко лечит от рака




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов