Валерий Леонтьев мог заразить Лайму Вайкуле опасной болезнью

Валерий Леонтьев
Фото: Global Look Press/Павел Кашаев
Пару недель назад артист слег с коронавирусом, что вызвало ужас у многих его знакомых. Ведь Леонтьев всегда вел активную социальную жизнь, почти каждый день контактируя с друзьями и коллегами.

Несколько дней назад 72-летнего российского певца Валерия Леонтьева выписали из больницы, куда он попал с коронавирусом. На протяжении нескольких дней музыкант находился в критическом состоянии, однако в итоге его организм, к счастью, сумел справиться с китайской заразой. Незадолго до госпитализации Валерий Яковлевич близко общался сразу с несколькими коллегами, в том числе с 67-летней певицей Лаймой Вайкуле. Однако сама артистка совершенно не переживает за свое здоровье, ведь несколько месяцев назад она сделала прививку от Covid-19.

«Да, мы обнимались, но ничего страшного. Я же вакцинированная», — рассуждает Вайкуле.

Она говорит, что в случившемся нет вины самого Валерия Леонтьева. Ведь он чувствовал себя «как огурчик» и даже не подозревал, что подхватил опасную болезнь. Выявить коронавирус помог ПЦР-тест, который Валерий Яковлевич сделал перед путешествием. К его неожиданности, тот оказался положительным. Уже спустя пару дней Леонтьев почувствовал первые симптомы недомогания. Еще через некоторое время его положили в больницу.

«Он даже не знал, что у него корона. Он просто сделал тест, и оказалось, что он положительный. Он бы и не сделал, но ему надо было лететь на самолете. Он, конечно, испугался и тут же помчался в больницу. Но мы с ним говорили, все с ним нормально», — рассказала Лайма Вайкуле.

Сейчас, к счастью, опасность миновала. Последние анализы, взятые у Леонтьева, показывают отрицательный результат, и три дня назад артиста отпустили домой. Что же касается Вайкуле, то коронавирусом переболели уже несколько человек из ее ближайшего окружения, однако Лайма Станиславовна не переживает по этому поводу, поскольку доверяет вакцине.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На какие деньги живет безработный Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев тайно прилетел в Москву: все подробности