Звёздные детки научились делать матрёшки

Сына Дианы Гурцкой напугала «Калинка»

Сына Дианы Гурцкой напугала «Калинка»

В минувшие выходные представители отечественного шоу-бизнеса собрались в выставочном центре «Русский сувенир»: звезды привели своих детишек на мастер-класс по русским народным промыслам. Ребят учили раскрашивать самый популярный русский сувенир - матрешку.

Диана ГУРЦКАЯ с мужем и сыном

Среди приглашенных были Диана Гурцкая с сыном, Марк Тишман с племянницами, Светлана Сорокина с приемной дочкой Тоней, Татьяна Судец с племянником Сашей и Ангелина Вовк с 20-летней крестницей Аленой.На входе гостей угощали сбитнем и медовухой, а фольклорный ансамбль исполнял русские народные песни. Двухлетний сын Гурцкой при звуках «Калинки» испуганно заревел.- Успокойся, посмотри, какие курочки разрисованные, - утирая малышу слезы, - уговаривала чадо звездная мама.- Здесь столько позитива, и то, что пригласили моего ребенка, - это большая честь, - рассказала Диана. - Значит, мы уже выросли. Я с радостью его привела. Костик очень любит рисовать, лепить, петь. Мы ему купили специальную досочку для рисования, потому что он разрисовывает все подряд - и стены, и стулья.

Прохор ШАЛЯПИН, Юрий ТИТОВ

По словам певицы, все то время, пока она не на гастролях, она старается проводить с ребенком - учит с ним стишки, смотрит мультфильмы.- Я знаю наизусть каждый мультик, каждую страничку его книжки. Я знаю, что никакая няня, будь она хоть трижды профессионал, не заменит ребенку маму.Каждому ребенку организаторы выдали «полуфабрикат» - деревянную матрешку и гуашь. Вместе с малышами в забаве приняли участие и взрослые. С некоторым удивлением мы увидели за столом певицу Азизу.- А я «группа поддержки», - объяснила она, - пришла сюда вместе с подругой Танечкой Судец и ее племянником. Это мой дружок, я его учу уму разуму. Я сама вышиваю, в восточном стиле - тюбетейки, халаты, палантины. Даже украшения могу делать!

Ангелина ВОВК с крестницей Алёной

Телеведущая Светлана Сорокина привела приемную дочку Тоню. По словам Светланы, она уже не знает, что придумать, чем занять активную девочку. - И французский у нас, и хореография, и бассейн, а ей все мало. Растет дочка, уже характер начала проявлять - как что не по ней, в слезы. Например, хочет она мультик длинный на ночь посмотреть, а утром в школу. Я не разрешаю. Так и воюем.На пару часов Светлана все-таки смогла передохнуть: непоседливая Тоня увлеклась раскрашиванием матрешки. Впрочем, довести творение до совершенства ей не удалось - организаторы позвали гостей за стол, отведать блюда русской кухни. И объяснили, что закончить «шедевр» дети смогут дома.

Светлана СОРОКИНА с дочкой Тоней

Светлана СОРОКИНА с дочкой Тоней

АЗИЗА, Татьяна СУДЕЦ

АЗИЗА

Татьяна СУДЕЦ с племянником Сашей

АЗИЗА

Татьяна СУДЕЦ

Диана ГУРЦКАЯ с мужем и сыном

Марк ТИШМАН с племянницей

Светлана СОРОКИНА