Владимира Девятова достают сектанты

Певца призывают «отпустить рабыню с миром»

Владимир ДЕВЯТОВ

Владимир ДЕВЯТОВ

Певца призывают «отпустить рабыню с миром»

Народный артист России Владимир ДЕВЯТОВ стал мишенью неизвестной секты «Отцы православия». Не так давно артист начал получать от них письма с обвинениями в аморальном поведении и угрозами довести дело до суда.

- Сначала я ничего не понял и подумал, что просто какой-то сумасшедший балуется, -  говорит Владимир, - но письма стали приходить все чаще, иногда несколько раз в неделю.

Написанные витиеватым языком, отдающим старославянскими оборотами, письма содержали в себе обвинения Владимира в том, что он проживает с женщиной, которая годится ему в дочери и имеет от нее детей. В этом заключается «аморальное поведение» артиста. Гневная речь обвинителя заканчивалась призывами «отпустить рабыню с миром» - жену Владимира, Елизавету, - или он вынужден будет принять меры и положить конец творящемуся беззаконию. В подписи значились «отцы православия». Устав от бредовых посланий, Владимир решил навести справки, и оказалось, что «Отцы православия» - секта, завербовавшая многих жителей деревни, рядом с которой живут Девятовы. «Отцы» принялись рьяно осуждать личную жизнь артиста и пытаться вернуть его на путь истинный.

- Путь истинный в их понимании - это, видимо, бросить свою жену и ребенка и уйти в их прекрасную секту, - комментирует Владимир. - Некоторое время я старался не обращать внимания на неадекватных людей, но ситуация начала усугубляться. Однажды утром целая толпа людей в черных рясах и с иконами стояли возле моего дома и кричали: «Изыди, сластолюбец!» Увидев это, я уже начал беспокоится за безопасность своих близких, и немедленно принял меры. 

Приехавшая милиция быстро разогнала пикет, и стражи порядка  уверили Владимира, что секту закроют в самое ближайшее время.

- Я не понимаю, в чем меня обвиняют эти люди, - возмущенно сказал певец. - Ведь издавна на Руси и вообще во всем мире, у всех народов было принято выдавать молодых девушек за зрелых мужчин, богатырей, и христианство никогда не было против такого брака. Так что видимо эти люди такие же «отцы православия», как я кузнец или столяр.

Владимир ДЕВЯТОВ с женой Лизой и сыном Иваном

Владимир ДЕВЯТОВ с женой Лизой и сыном Иваном



автор