Врач пытается отговорить Заворотнюк от новой операции

Анна и Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк с дочкой, 2017 г. Об этом фото Анна говорит: «Момент абсолютного счастья запечатлён на этом, дорогом мне, снимке». Источник: *instagram.com/anna_zavorotnyuk
Накануне знаменитость рассказала подписчикам, что она снова может лечь под нож хирурга. Это произойдет, если ей не удастся излечиться от гайморита антибиотиками и процедурами.

Пару дней назад оправившаяся от коронавируса Анна Заворотнюк сообщила о новых неприятностях. У наследницы звезды сериала «Моя прекрасная няня» обнаружился острый гайморит. Сейчас девушка проходит лечебные процедуры и принимает антибиотики. Однако, если консервативные методы не принесут результата, Анна может решиться на хирургическое вмешательство для исправления формы носовой перегородки. Дочь Заворотнюк считает, что только после операции она сможет вернуться к нормальной жизни. Между тем врачи отговаривают ее от подобного шага.

«Дело в том, что ровных перегородок не бывает. У всех кривизна присутствует. При сильном искривлении перегородки одна половина носа вообще не дышит. Потому что перегородка мешает. За счет этого аэрация пазух нарушается. Скорее всего, этой девушке не нужно делать перегородку. Гайморит останется, его нужно тоже вылечить. Причина не в перегородке, а в хроническом риносинусите», — объяснил врач-отоларинголог Дмитрий Суббота в интервью порталу BLITZ+.

По мнению специалиста, девушке стоит все-таки придерживаться консервативных методов лечения и не идти на радикальные шаги, последствия которых не всегда предсказуемы. К слову, Анна уже не в первый раз жалуется на серьезные проблемы со здоровьем. После известия о болезни матери (напомним, что Анастасия Заворотнюк лечится от рака мозга) у ее наследницы началась затяжная депрессия, от которой не удалось избавиться без помощи специалистов. А несколько месяцев назад дочь Заворотнюк тяжело перенесла коронавирус.



Источник фото: Instagram*



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Это конец»: дочь онкобольной Анастасии Заворотнюк обратилась к народу
Остались только кожа да кости: как сейчас выглядит Заворотнюк