«Невыносимо обидно»: дочь Навки проиграла соревнования из-за платья Загитовой

Татьяна Навка
Татьяна Навка. Фото: Фролов Михаил/«КП»
Дочь Татьяны Навки и Дмитрия Пескова всерьез занимается фигурным катанием. Надя хочет быть чемпионкой, как мама. Правда, пока слава родителей лишь вредит девочке.

На последних соревнованиях дочь Навки засудили. Надя была на одном уровне по технике исполнения с конкурентками, но с нее сняли баллы за артистизм, заявив, что платье девочки (точная копия «чемпионского» платья Алины Загитовой) недостаточно красивое, а выбранная для проката музыка («Лебединое озеро» Петра Ильича Чайковского) и вовсе является рекламой.

Татьяна Навка от такого просто опешила. А спустя время решила рассказать о несправедливости на своей странице в «Инстаграме*». Для наглядности фигуристка опубликовала кадры с соревнований.

«Баллы за технику у нас были такие же, как и у других девочек, которые заняли первые два места, а вот за артистизм нам поставили меньше, и вроде бы всё ничего... Это соревнования, жизнь и т.д. всё бывает, нет предела совершенству, скажите вы, и я, конечно, соглашусь... Но! Ответ судей на вопрос: «Почему такая оценка, что нужно улучшить или возможно добавить?» поставил нас и меня лично в тупик.... платье не понравилось и музыка на их взгляд является пиаром моего нового шоу!» — написала в соцсети Навка (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — прим. ред.).

Фигуристка не понимает, как ей теперь объяснить дочери, почему ее номер был хуже, чем у других девочек. Получается, что ребенок трудится, тренируется, старается, а кому-то просто не понравились платье и музыка.

«Тренерский состав в шоке, хотят всё поменять... А я против! Мне невыносимо обидно за их титанический труд, за их время, старания, идеи и видение!!! Мой ребёнок делает это от души, с энтузиазмом и интересом, потому что ей это нравится! Да, она хочет быть как мама, как Алина Загитова, и я не понимаю, почему так предвзято! Что плохого в том, что она берёт пример с Олимпийских чемпионов?! Как так можно судить детей?» — возмутилась Татьяна Навка.





*Организация запрещена на территории РФ


Как Татьяна Навка пытается спасти опальную Камилу Валиеву
Валиеву окончательно добили после приговора: в дело оказалась втянута Навка