Звезду шансона избили в милиции

Расправу над Ефремом Амирамовым заказала его любовница из Пятигорска

Ефрем АМИРАМОВ 1 миллион 600 тысяч рублей считает мелочью

Ефрем АМИРАМОВ 1 миллион 600 тысяч рублей считает мелочью

Расправу над Ефремом Амирамовым заказала его любовница из Пятигорска

В редакцию обратился певец Ефрем АМИРАМОВ, снискавший известность хитом «Молодая», и пожаловался, что попал в криминальную историю. Дескать, ему сломали нос прямо в московском отделе милиции «Головинский» города Москвы.

- Шесть лет назад я расстался с одной пожилой женщиной из Пятигорска - Диной Львовной Вартановой, - поведал певец. - Когда я приезжал в Пятигорск на гастроли, меня с ней связывало… - он внезапно запнулся и покосился на своего директора - девушку по имени Виктория. - Мне неудобно говорить это при моем директоре. Ну, что может связывать мужчину с женщиной… Дина Львовна моложе меня на пять лет. Сейчас ей уже около 50. А на момент нашего знакомства ей было 40. Пока это было разрешено, она владела игральными автоматами. И давала мне деньги на запись моих альбомов. Эти деньги я отрабатывал концертами. Сумма, которую я был ей должен, по нашим меркам совсем небольшая - миллион 600 тысяч рублей. Мой концерт стоит от 5 до 7 тысяч евро. Я дал в счет погашения долга десять концертов. Таким образом, я отработал на сумму почти вдвое больше. А через полгода наши отношения прекратились. У меня появилась женщина, на которой я хочу жениться. И вот спустя годы эта обиженная Дина Львовна наняла бандитов и заказала им расправу надо мной. Сказала, будто я не вернул ей долг.

Ночной визит

- Они приехали ко мне ночью и начали ломиться в квартиру. Ну что я один в мои 53 года мог сделать против семи человек?! Пришлось вызвать милицию. Милицейский наряд предложил на их «воронке» проехать для разбирательства в ОВД «Головинский». Следом за нами туда на своих четырех машинах проследовали бандиты. В здании ОВД вместе с ними появилась Дина Львовна. Прямо в дежурной части, на глазах у милиционеров, бандиты стали избивать меня и сломали мне нос. Весь пол был залит кровью. Но милиционеры заявили, что ничего не видели. «Камеры были отключены, - сказали они. - А кровь утром техничка вымоет». В итоге бандитов допросили и отпустили.

Честно говоря, я сначала не хотел предавать эту историю огласке. Но дело в том, что этим уже заинтересовалось Управление собственной безопасности МВД. И милиционеры, видимо, пытаются отмазаться от случившегося. Это и побудило меня обратиться в вашу газету. Хочу, чтобы все знали, что и как было на самом деле.

Врачи выдали певцу официальное заключение о сломанном носе

Врачи выдали певцу официальное заключение о сломанном носе

Головой в нос

Мы обратились в пресс-службу УВД Северного округа столицы, чтобы узнать точку зрения милиции на произошедшее.

- Действительно, Ефрем Амирамов 27 октября вызывал милицию по адресу: Кронштадтский бульвар, дом 15, - рассказала заместитель руководителя пресс-службы УВД Екатерина Милюгина. - Там он снимает квартиру, где живет со своей новой пассией. Оказывается, к нему пришла другая его любовница, которая дала ему на раскрутку песен один миллион 600 тысяч рублей еще пять лет назад. У нее есть заверенные у нотариуса документы. Но Ефрем денег ей не отдавал. Кстати, он до сих пор время от времени поддерживает с ней интимные отношения. С дамой было еще два человека, а не семь. У страха глаза велики. Амирамов вызвал милицию. Прибывшей группе немедленного реагирования певец дверь открыл, а так называемые бандиты спокойно стояли на лестничной площадке. Наши сотрудники ни на каком «воронке» Амирамова в отдел «Головинский» не везли, а просто предложили подойти туда. А вот пришедшую за деньгами даму и двух ее спутников действительно доставили на оперативной машине.

Пока Дина Львовна писала объяснение за столом возле дежурной части, Амирамов сам спровоцировал конфликт. Он назвал сопровождавшего женщину парня педерастом. Тот сказал, чтобы Ефрем немного думал и отвечал за свои слова. Тогда певец повторно и громко назвал его педерастом. Парень ударил его головой в нос. Да, кровь брызнула, но пол она не «залила». После удара мгновенно подбежали милиционеры и разняли дерущихся. Амирамова отвезли в травмопункт. У него действительно был поврежден нос. В настоящее время проводится проверка в отношении тех сотрудников милиции, на глазах которых произошла драка. О ее результатах я сразу сообщу.