Топалов и Бузова прокатились на «Поезде молодёжи»

Компанию им составила группа «Т9»

Выпьем с горя! Где же виски...

Выпьем с горя! Где же виски...

Компанию им составила группа «Т9»

В рамках благотворительной акции «Поезд молодежи» ряд российских городов посетили с концертами поп-исполнитель Влад ТОПАЛОВ, ведущая «Дома-2» Ольга БУЗОВА и рэперы «Т9» (известные композицией «Вдох-Выдох»). Условия, в которых проживали артисты, были спартанскими.

Похоже, что из всей компании настоящими звездами для организаторов гастрольного тура являлись только Бузова и участник «Дома-2» Женя Кузин. По всему маршруту следования «Поезда молодежи» телеведущую с коллегой заселяли в комфортабельные отели - этот вопрос был отдельно оговорен с руководством «телестройки». Остальные ночевали в поезде. В одном из городов ребятам, правда, предложили выбраться из вагона, но поселили в восьмиместном номере! Как говорят Топалов и компания, номер им предоставили дешевенький. В комнате вместо традиционных, привычных для них букетов - наклеенные на скотч бумажные ромашки и сухое оригами в углу. В мини-баре - самый дешевый алкоголь.

В итоге несчастным ничего не осталось, кроме как коротать время в кафе. Утром их вновь ждала дорога. Кстати, тоже не звездная. Часто артистом приходилось подолгу ждать на вокзале, причем не автомобилей, а автобусов, доставлявших гостей к сцене.

С другой стороны, чего еще можно ожидать от социальных гастролей? Зато, как говорится, к народу поближе.

Группа Т9 на вокзале

Группа Т9 на вокзале

Участники тура проводили в регионах благотворительные акции, общались с местной молодежью, давали бесплатные концерты, собирали детские вещи, игрушки и прочие подарки, которые потом развозили по детдомам и другим социальным учреждениям.

В общей сложности были охвачены Нижний Новгород, Казань, Самара, Ставрополь, Оренбург, Краснодар, Волгоград, Ростов-на-Дону.

Обратно в гламур

Под конец тура изнеженные звезды разболелись. Кто-то даже потерял голос. Однако своей работой все остались довольны, а Влад даже пообещал «Т9» совместное выступление на большой сцене - на малой (в караоке-баре) оно уже состоялось.

Социальное путешествие длилось десять дней. За это время было собрано и подарено детям более пяти тонн вещей, проведено множество встреч и конференций - хоть какая-то польза от отечественного шоу-биза. «Помочь детям - дело святое», - утешают себя участники акции. Ради такого не страшно даже некоторое время пожить «как все».

Как студенты в общаге солист Т9 Владимир СОЛДАТОВ, Влад ТОПАЛОВ и музыканты

Как студенты в общаге солист Т9 Владимир СОЛДАТОВ, Влад ТОПАЛОВ и музыканты