«Это очень серьезно»: близкие Елены Сафоновой рассказали о состоянии актрисы после ДТП

Елена Сафонова находится в больнице
Стало известно о состоянии Елены Сафоновой после ДТП. Фото: «КП»
У знаменитости зафиксированы многочисленные травмы. По самым оптимистичным прогнозам, она останется в больнице как минимум две недели.

На минувшей неделе 65-летняя российская актриса театра и кино Елена Сафонова попала в жуткое ДТП в центре Москвы. В окружении звезды «Зимней вишни» говорят, что она получила серьезнейшие травмы и проведет в больнице как минимум две недели. Последние новости о состоянии Елены Всеволодовны были озвучены в эфире программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ.

«Елена
Елена Сафонова. Фото: кадр из видео НТВ

По словам актрисы Татьяны Васильевой, которая является близкой подругой пострадавшей, Сафонова сильно пострадала. Так, у женщины зафиксированы переломы руки и ребер. Также у нее повреждены ноги. Татьяна Григорьевна сообщила, что несколько дней назад она созванивалась с сыном Сафоновой, который до сих пор не может прийти в себя после произошедшего.

«Я на связи с ее сыном Иваном. Он очень был вежлив, когда я позвонила. Не послал меня сразу, хотя правильно бы сделал. Очень много людей ему звонит. У нее переломаны ребра и сломана рука. Я еще слушала, что ноги пострадали, колени. Это очень серьезно, если, конечно, это так. Никто не может быть к этому готов», — подчеркнула Васильева.

Напомним, в автомобиль под управлением Сафоновой со встречной полосы влетела другая иномарка. По предварительным сведениям, 21-летняя автоледи за рулем BMW не справилась с управлением и потеряла контроль над произошедшим, в итоге протаранив две машины. После случившегося Сафонову срочно доставили в отделение травматологии НИИ Склифосовского в состоянии средней тяжести. До этого она уже жаловалась на проблемы со здоровьем. Так, минувшим летом Елена Всеволодовна переболела Covid-19.






Резко постарела: что стало с Еленой Сафоновой
Скрывала, от кого родился старший, а с младшим ее надолго разлучили: как сложилась судьба сыновей звезды «Зимней вишни» Елены Сафоновой