Галкин без Пугачёвой не продаётся

Звёзды шоу-бизнеса расписали тигров

Выручка от продажи VIP-сувениров...

Выручка от продажи VIP-сувениров...

Звезды шоу-бизнеса расписали тигров

В Москве состоялся благотворительный рождественский аукцион, на котором разыграли фарфоровые статуэтки тигров, расписанные звездами. Мероприятие стало в некотором роде «мерилом» народной любви: к примеру, поделка БЕЗРУКОВА «улетела» со свистом, ГАЛКИНА же никто не захотел.

- Вы просто плохо рассмотрели этот шедевр! Посмотрите, тут на спинке, на боку, даже на пяточке «Максим Галкин**» написано! - надрывался ведущий аукциона Андрей Ургант, расхваливающий поделку пародиста. Публика, состоявшая в основном из богатых «буратин», реагировала вяло: бизнесменов и банкиров художества Макса не вдохновили. Повисла неловкая пауза: «звездный» лот не продавался, в то время как своей очереди ждала еще целая фарфоровая «стая» - тигрята, расписанные Маратом Сафиным, Львом Лещенко, Светланой Бондарчук, Денисом Симачевым, Гошей Куценко, Иваном Ургантом и даже Бритни Спирс.

- Никому не нужен Галкин, давайте другой лот, - выдал кто-то из толпы.

Пикантности моменту добавляло то, что пять минут назад фарфоровое изделие, разукрашенное Сергеем Безруковым - в нарисованной тельняшке в честь недавно вышедшего фильма актера «Каникулы строгого режима», - «ушло» за 40 тысяч рублей. За столько же купили творения основателя легендарной группы «Наутилус Помпилиус» Вячеслава Бутусова и бизнесвумен Эвелины Хромченко.

...отправилась в детдом

...отправилась в детдом

- Может, это из-за того, что Максима разлучили с Аллой Борисовной? - предположил Ургант. - Изначально их статуэтки были в паре, но тигренка Пугачевой купили на аукционе в Питере неделю назад.

- Ладно, десять тысяч рублей! - согласился на начальную цену лота один из присутствующих.

Далее торги пошли активнее. Самый дорогой лот, дело рук бизнесмена и ресторатора Аркадия Новикова, продали за 560 тысяч рублей.

Все деньги, вырученные от продажи фарфоровых тигрят, - около двух миллионов рублей - направили в детские дома.

Андрей УРГАНТ

Андрей УРГАНТ

Андрей УРГАНТ (справа) раскрутил миллионеров на благое дело

Андрей УРГАНТ (справа) раскрутил миллионеров на благое дело




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов