Маликов и Пенкин открестились от дружбы с Исмаиловым

Три года назад они пели ему дифирамбы

Три года назад они пели ему дифирамбы

После закрытия Черкизовского рынка, обысков в ресторане «Прага» и других скандальных событий, связанных с бывшим спонсором Авраама РУССО - владельцем группы компаний «АСТ» Тельманом ИСМАИЛОВЫМ, в Интернете неожиданно всплыла видеосъемка 50-летия бизнесмена, которое он с помпой отмечал в 2006 году. Оказалось, что на этом торжестве отличились не только Юрий ЛУЖКОВ и Дженнифер ЛОПЕС, кадры с которыми уже демонстрировались по ТВ, но и некоторые российские поп-звезды.

Ролик начинается с того, что звездный хор в составе Димы Маликова, Сергея Пенкина, Мурата Насырова, Ивана Урганта, Валдиса Пельша и еще ряда персонажей исполнил масштабную композицию «Друзья Тельману». Музыка была позаимствована из хита Майкла Джексона «We are the World». Текст состоял из сплошных славословий в адрес юбиляра и заканчивался заключением: «В родном краю и в дальних странах привычка связывает нас одна - любить Тельмана». Затем последовали не менее яркие сольные выступления.

Тельман ИСМАИЛОВ дарит Дженнифер ЛОПЕС золотой микрофон

Тельман ИСМАИЛОВ дарит Дженнифер ЛОПЕС золотой микрофон

«Сегодня мы славим великого человека. Для меня это человек-праздник, человек, рядом с которым всегда весело, всегда уютно и всегда тепло. Я думаю, вы все можете сказать то же самое. И я продолжаю славить песней тебя, Тельман», - такой речью, например, предварил свое выступление Дима Маликов. И, пожелав гостям приятного аппетита, спел на мотив хита Вячеслава Добрынина «Кто тебе сказал» о своей готовности телеграммой примчаться на торжества к Исмаилову в любой город - «будь то Прага, Москва или даже Баку». Сергей Пенкин выдал «поздравительную» кавер-версию неаполитанской песни «О соле мио», в которой призвал близких согреть юбиляра любовью за его сердце, руки и «за доброту таких красивых глаз». Но всех превзошел Мурат Насыров, проникновенно исполнивший балладу с припевом: «Ты нам подарен судьбой, о наш Тельман дорогой. Мы громко скажем сейчас: «Спасибо Богу, что у нас есть Тельман!».

Сегодня, когда бизнесмен «проштрафился», где же исполнители этих од и здравиц? Ну, хорошо - Насырова уже нет в живых. А почему молчат остальные? И не выступают в защиту попавшего в опалу друга?

Тельман ИСМАИЛОВ, Дженнифер ЛОПЕС

Тельман ИСМАИЛОВ, Дженнифер ЛОПЕС

Без комментариев

- К сожалению, я уже несколько лет не поддерживаю отношения с Тельманом, - развел руками Дима Маликов. - Последний раз я выступал для него года три назад. А потом он как-то перестал меня приглашать и переключился на других артистов. У него больше выступали Филипп Киркоров и Коля Басков. Я же не могу все время делать разнообразную программу. А слушать несколько раз одно и то же, наверное, утомляет. Что касается моего выступления на юбилее Тельмана... Когда приглашают к таким людям, организаторы часто просят сделать для них что-то специальное. Поскольку с Тельманом у меня были хорошие отношения, и я много раз для него выступал, мне было несложно спеть для него специальную песню-поздравление. Это было что-то вроде тоста. Такие же песни тогда исполняли Мурат Насыров и Сережа Пенкин. Ничего особенного в этом нет. Просто дружеские артистическо-олигархические отношения.

Тельман ИСМАИЛОВ, Сергей ПЕНКИН

Тельман ИСМАИЛОВ, Сергей ПЕНКИН

- Ой, вы знаете, по поводу Исмаилова я вам ничего не могу сказать, - принялся отбояриваться еще один обладатель «привычки любить Тельмана» - Сергей Пенкин. - Я только что приехал из-за границы и не в курсе событий. Меня долго не было в России. А за границей некогда заходить в Интернет. Надо загорать, развлекаться, отдыхать. И когда это я пел у Исмаилова? На открытии его отеля в Турции меня не было. Ах, да, на его 50-летии, где была Дженнифер Лопес, я и впрямь пел. Но это когда было! А что происходит сейчас - я не знаю.

С этими словами певец бросил трубку и больше к телефону не подходил. А его директор Вадим Колчков заявил, что Пенкин находится за рубежом и никаких комментариев по поводу Тельмана Исмаилова давать не будет.

Тельман ИСМАИЛОВ, Юрий ЛУЖКОВ

Тельман ИСМАИЛОВ, Юрий ЛУЖКОВ

Дмитрий МАЛИКОВ, Сергей ПЕНКИН, Валдис ПЕЛЬШ

Дмитрий МАЛИКОВ, Сергей ПЕНКИН, Валдис ПЕЛЬШ

Иван УРГАНТ, Мурат НАСЫРОВ

Иван УРГАНТ, Мурат НАСЫРОВ

Сергей ПЕНКИН

Сергей ПЕНКИН