«Дайте спокойно проводить в последний путь»: скандал на прощании с Ниной Руслановой

Нина Русланова
Нина Русланова. Фото: © Anatoly Lomokhov/Global Look Press
Сегодня, 24 ноября, в Москве хоронят актрису Нину Русланову. Звезда отечественного кинематографа скончалась 21 ноября в возрасте 75 лет.

Церемония прощания с народной артисткой состоялась в Доме кино. Проводить ее в последний путь пришли многие известные звезды театра и кино. Среди них Борис Галкин, Сергей Никоненко, Карина Мишулина и другие. Некоторые из актеров по традиции решили почтить память покойной коллеги по цеху и, с трудом сдерживая слезы, сказали несколько слов о Руслановой.

«Я благодарна судьбе за то, что мне посчастливилось стоять с Ниной Ивановной на одной сцене», — заявила дочь Спартака Мишулина.

Разумеется, была на церемонии прощания и дочь покойной артистки. 45-летняя Олеся Рудакова ни на шаг не отходила от гроба с родительницей. Ее поддерживал 13-летний сын Константин, который также присутствовал в здании, чтобы почтить память своей знаменитой бабушки и проводить ее в последний путь.

«Олеся очень тяжело переживает уход мамы, которая была для нее всем. Посмотрите, как она плохо выглядит. Почернела от горя», — отметила соседка Нины Ивановны.

Сама церемония не обошлась без скандала. Как и всегда, на прощание приехали журналисты с целью провести трансляцию траурного мероприятия, чтобы все желающие могли бы хотя бы в режиме онлайн попрощаться с Руслановой. Однако некоторые присутствующие в Доме кино люди негативно отнеслись к представителям СМИ.

«Совсем ошалели! Дайте спокойно проводить в последний путь нашу легенду», — накинулась на одного из журналистов пожилая поклонница артистки.

Сегодня, 24 ноября, проходят похороны Нины Руслановой. Артистка умерла, не дожив пары недель до своего 76-летия.

Напомним, Нина Русланова не дожила всего пару недель до своего 76-летия. В последнее время артистка болела, но в больницу она попала не из-за коронавируса. После смерти звезды отечественного кинематографа ее дочь Олеся Рудакова обвинила врачей в том, что они не уделяли актрисе должного внимания. Дошло до того, что смертью Руслановой в итоге заинтересовался Следственный комитет.






«Не была в забытье или в маразме»: дочь рассказала, что на самом деле убило актрису Нину Русланову
Стояла на коленях, умоляя помочь: коллеги Нины Руслановой унизили и послали ее единственную дочь