Анастасия Волочкова помирилась с мамой!

Репортаж из дома звезды русского балета

Новогоднюю ночь звезда балета проведёт в Таиланде

Накануне отъезда красавицы Анастасии в страну белых слонов, буддистских храмов и узкоглазых трансвеститов в гостях у нее побывал корреспондент «Экспресс газеты».

Дом Анастасии Волочковой издалека напоминает сказочный дворец из детской книжки. Во дворе идеальная чистота - все дорожки вычищены от снега, по краям скамейки, изящные кованые фонарики. На одном из деревьев трогательно колышется кормушка для птиц. Тут же на территории - детская площадка с качелями и горкой для 4-летней дочери Ариадны.

Гостей Анастасия и Ариша встречают в просторной гостиной на первом этаже. По традиции новогоднюю елку поставили у камина.

В перерывах между фотосъемками мама и дочка с удовольствием рассказали о своем житье-бытье.

Анастасия ВОЛОЧКОВА с дочкой Аришей

Анастасия ВОЛОЧКОВА с дочкой Аришей

- Елочку нам каждый год дарит Игорь (бывший муж Волочковой, отец Ариадны. - Р. В.). Обязательно живую. В этот раз по его поручению привезли сотрудники фирмы, специализирующейся на новогоднем дизайне, сами нарядили, - говорит Анастасия. - Посмотрите, какая красота!

Предстоящий 2010 год - год Желтого Тигра, поэтому дизайнеры особое внимание уделили золотому цвету. В качестве украшений - однотонные золотые шары, банты, несколько тоненьких ниточек дождя. Мерцающая гирлянда дополнила композицию. А вот разнокалиберные и разноцветные шары, бумажная мишура, блестящие гирлянды из фольги и конфеты стильной елке в этом году не подходят.

У Анастасии и Ариши даже ёлка наряжена по моде

У Анастасии и Ариши даже ёлка наряжена по моде

- Настя, а вы, наверное, в детстве всегда играли Снегурок и снежинок на новогодних утренниках, признайтесь!

- На самом деле я не особо любила все эти общественные мероприятия. И Снегурочкой была раза два, и то уже во взрослом возрасте. Снежинкой никогда не была. Помню, была однажды зайчиком... Знаете, мое самое яркое впечатление из детства, связанное с Новым годом, когда в пять лет родители привели меня в Мариинский театр на «Щелкунчик». Вот где царило настоящее новогоднее волшебство. Именно тогда я решила стать балериной.

- Ну а в Деда Мороза-то верили?

- Нет. Правда-правда, не верила!

- А Ариша верит? (Обсуждаем, пока Ариша в другой стороне гостиной готовит к съемке своего шикарного кота Жоржика породы невская маскарадная.)

- В прошлом году Игорь пришел к дочке в костюме Деда Мороза, очень эффектно поздравил, вручил подарок. Она была в восторге. Потом, чуть позже, когда Игорь уже незаметно снял костюм и появился перед нами, тихонько меня спросила: почему у Деда Мороза голос, как у папы.

Знаменитая балерина - и мама хоть куда

Знаменитая балерина - и мама хоть куда

«Ледовых шоу с меня хватит!»

- Вы уже приготовили новогодние подарки?

- Из-за сильной занятости не получилось заранее запастись. Еще ничего не покупала. С ужасом думаю, как все успеть, учитывая, что творится в Москве в предновогодние дни. Переживаю, как бы никого не забыть поздравить из близких людей.

- Какие события 2009 года считаете для себя самыми важными?

- Две мои сольные программы. Премьера первой состоялась в Лондоне и прошла с большим успехом. Вторую - танцевальное шоу с участием звезд оперы и балета «Nerve» - показала в начале декабря в Кремле. Собрать пятитысячный зал с аншлагом дорогого стоит. Эти грандиозные проекты я долго готовила, мне помогала большая команда.

К приятным и важным событиям отношу неожиданное для меня приглашение от Аллы Пугачевой на «Рождественские встречи». Тем более не в качестве балерины, а в качестве певицы. Я исполнила песню «Балерина», которую написал Игорь Николаев. Номер ставила сама Пугачева, это для меня тоже очень интересный опыт.

Новогодние подарки от «Экспресс газеты» пришлись по душе...

Новогодние подарки от «Экспресс газеты» пришлись по душе...

- Вы не назвали «Ледниковый период». Для меня загадка, почему, являясь одной из самых ярких участниц проекта, вы чаще всех оказываетесь в немилости у жюри, особенно у Татьяны Тарасовой.

- Да, есть такое. Не хочу сейчас углубляться. Несмотря на сильные травмы колена и предплечья, я продолжаю кататься и принимать участие в проекте. При этом практически каждый день езжу к врачу. Больше ни за что не соглашусь на ледовые шоу. Хватит! На коньках я накаталась!

 - Где вы планируете отмечать Новый год?

- В Таиланде, с друзьями. Улетаем туда с Аришей и нянечкой. Несколько лет назад мы уже встречали Новый год в Таиланде. Тогда мы с Игорем на берегу океана продолжили отмечать нашу свадьбу - с буддистскими монахами. У меня очень хорошие воспоминания от того Нового года. Уходящий 2009-й для меня был очень тяжелым, и просто хочется отдохнуть.

- На праздничном столе, конечно, будут ваши любимые салатные листья и рыба на пару.

- Да, этого добра в Таиланде хватает. А еще обязательно будут мои любимые морепродукты и белое вино.

- Анастасия, в преддверии главного семейного праздника не могу не спросить, как у вас складываются отношения с матерью. Последнее время много писали о конфликте, который разгорелся между вами из-за ваших слишком откровенных мемуаров «История русской балерины».

- Отношения налаживаются. Я этому очень рада. На днях была в Петербурге с ледовым шоу, зашла в гости к маме. Так что все хорошо.

…и по вкусу

…и по вкусу

По семейной традиции мама и дочка завтракают всегда вместе

По семейной традиции мама и дочка завтракают всегда вместе

Семейные фотографии - на самом видном месте

Семейные фотографии - на самом видном месте

Интерьер дома Волочковой выдержан в классическом стиле

Интерьер дома Волочковой выдержан в классическом стиле

Кот Жоржик - единственный мужчина в доме

Кот Жоржик - единственный мужчина в доме

Первая афиша...

Первая афиша...

...маленькой Ариши

...маленькой Ариши

Перед домом балерины...

Перед домом балерины...

...настоящий парк

...настоящий парк

Анастасия с мамой Тамарой Владимировной

Анастасия с мамой Тамарой Владимировной

Когда мама уходит по делам, Ариша остается с няней

Когда мама уходит по делам, Ариша остается с няней






Взялась за старое: Волочкову поймали с российским флагом на неприличных местах
Дочь нанесла новый удар Волочковой: балерина не стала молчать