«Сеть душила ее»: Жизель Бюндхен спасла огромную черепаху

Жизель Бюндхен
Жизель Бюндхен. Фото: Globallookpress.com/© face to face
41-летняя Жизель Бюндхен давно известна маниакальной приверженностью делу защиты окружающей среды. Правда, ее неоднократно критиковали «зеленые»: дескать, прикидывается нашей, а сама то рекламирует меха, то учится летать на вертолете с «грязным» двигателем...

Впрочем, это было давно. После окончания карьеры модели Жизель полностью посвятила себя благотворительной деятельности, и теперь попробуй к ней придерись. Ролик о спасении морской черепахи в Instagram* всего за пару дней набрал 1,5 млн просмотров. Бюндхен гуляла по берегу океана с собакой, когда та вдруг облаяла кучу океанского мусора. Оказалось, в выброшенной прибоем рыболовной сети запуталась черепаха. По словам Жизель, в глазах животного читалась усталость и безнадежность:

- Я сразу же начала освобождать черепаху от сети, которая душила ее. Но даже когда мы ее развязали, она оказалась слишком вымотанной, чтобы вернуться в воду. Я просто подняла ее и понесла к воде (удивительно, как адреналин может сделать тебя сильнее!). И была счастлива видеть, как она уплывает, благодарная за помощь.

«Жизель
Жизель Бюндхен. Фото: *instagram.com/gisele
«Жизель
Жизель Бюндхен. Фото: *instagram.com/gisele




*Организация запрещена на территории РФ


Террористам послали черную метку
Макгрегору помог секс-тренер