Авраам Руссо: Я боялся, что меня здесь забыли

Знаменитый некогда певец официально вернулся на российскую сцену

Знаменитый некогда певец Авраам РУССО официально вернулся на российскую сцену. Три года назад после покушения на жизнь он бежал из нашей страны в Америку. Сегодня он приехал в Россию презентовать свой альбом с недвусмысленным названием «Воскрешение» и, конечно же, рассказать правду о том, кто его «заказал».

Сразу отметим, что имен преступников он так и не назвал. Хотя обещал. Авраам считает, что «еще не время», хотя прекрасно знает и заказчиков покушения, и исполнителей. При этом всем официально следствие еще не закончено.

Авраам РУССО

Авраам РУССО

- Мне уже нечего боятся, - на ломанном русском хорохорился Авраам Руссо на пресс-конференции, устроенной для журналистов. – Я этим людям уже заплатил.

По сути, певец признался, что пострадал из-за денег. На пресс-конференции присутствовал и бывший продюсер Руссо Иосиф Пригожин. Этот дуэт был более чем неожиданен, ведь несколько лет назад обе стороны захлебывались во взаимных претензиях, обвинениях и оскорблениях. Что похвально, Пригожин был честным.

Авраам РУССО

Авраам РУССО

- Между нами было много неприятного, - откровенно признался он. – Но только поистине сильный человек может забыть обиды. Все плохое между нами с Авраамом забыто. В Библии написано: «Научись прощать – и тоже будешь прощен».

- Да, у нас было чуть-чуть, - смутился Руссо. – Но теперь все хорошо.

В подтверждение слов два бывших товарища даже обнялись. Пригожин признался, что делить им с Руссо больше нечего.

- Нас с Авраамом познакомил Тельман Исмаилов, который заметил его в одном из ночных клубов Кипра, - вспоминает Иосиф. – Тельман был тогда нашим меценатом. Он очень щедрый и добрый человек. На эти деньги мы и раскручивали Руссо. Но теперь наш бывший спонсор не имеет к нам никакого отношения.

Иосиф ПРИГОЖИН

Иосиф ПРИГОЖИН

Иосиф признался, что переговоры с Авраамом о его возвращении в Россию они ведут уже почти год. Пригожин долго думал над предложением певца снова быть его продюсером.

- У нас было два варианта: или я продюсирую Авраама или мы остаемся друзьями, - говорит он. – Я выбрал второе. Делами Руссо будут заниматься другие люди, у него абсолютно новая команда, а я буду по-дружески помогать, консультировать. Да, и тогда не будет никаких денежных вопросов и распрей.

Авраам Руссо шутя рассказывал, почему он вернулся в Россию. Оказывается, там, на западе, он считается, русским артистом. Не смотря на то, что и языка-то особенно нашего не знает.

- Вот вы удивитесь, ну какой он русский, - с пониманием дела говорил Руссо. – А между прочим, во мне три с половиной литра русской крови! Ведь когда меня ранили, переливали мне кровь моего охранника Антона, который на все сто процентов ваш.

Авраам РУССО

Авраам РУССО

Оказывается, что после трагедии в 2006 году, нога певца была так повреждена, что на операции потребовались огромные деньги. Руссо даже пришлось в срочном порядке продавать свою недвижимость в России. Целиком восстановиться ему не удалось до сих.

Однако так и остается загадкой, что же привело Руссо обратно в Россию. И почему он вернулся именно сейчас. Может быть, всему виной мировой финансовый кризис?!

- В Нью-Йорке я открыл собственный ресторан, - рассказывает певец. – Конечно, ничего особенного. Больших денег он не приносит, только-только чтобы покрыть расходы на жизнь. И сейчас, во время кризиса, он оказался совсем нерентабельным.

Авраам РУССО

Авраам РУССО




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов