Елена Проклова отреагировала на скандал с обнародованием деталей ее интимной жизни

Елена Проклова
Фото: Лариса Кудрявцева
Актриса прокомментировала слова покойного Марка Рудинштейна, который обвинил ее в распущенности. Проклова совершенно не удивлена подобными инсинуациями.

68-летняя российская актриса театра и кино Елена Проклова отреагировала на скандальные разоблачения известного продюсера Марка Рудинштейна. Незадолго до смерти мужчина дал интервью, в котором рассказал о бурной сексуальной жизни Елены Игоревны, которую та якобы вела уже в 14-15 лет. По утверждению Марка Григорьевича, будущей артистке уже тогда «было все равно, с кем».

Сама Проклова совершенно не удивлена нелицеприятными высказываниями Рудинштейна. По словам актрисы, после интервью, в котором она намекнула о домогательствах со стороны Олега Табакова, ей пришлось выслушать в свой адрес многочисленные инсинуации, и больше на подобное реагировать Елена Игоревна не собирается.

«Да простит его Бог. Вы знаете, я не очень слежу за тем, что происходит в соцсетях, так как понимаю, что это за уровень подачи информации. Честно говоря, мне уже все равно. За свою жизнь столько всего выслушала, что ничего нового уже не могу сказать. Поэтому не собираюсь даже за всем этим следить», — подчеркнула актриса.

Примечательно, что раньше Елена Проклова относилась к Рудинштейну очень хорошо — в одном из интервью она признавалась, что создатель «Кинотавра» в свое время ей сильно помог. Поэтому обидные слова, сказанные продюсером незадолго до смерти, стали для актрисы настоящим ножом в спину. О чем Елена Игоревна не жалеет — так это о собственных разоблачениях Олега Табакова. Несмотря на обрушившуюся на нее волну критики, Проклова убеждена: тему сексуальных домогательств необходимо поднимать в публичном пространстве.

«Раньше за такие откровения осуждали и даже наказывали, сейчас же они стали повседневной реальностью. Мне хотелось сказать, что это очень серьезная проблема, которая калечит жизни. После эфира мне позвонило большое количество людей, которые признались, что испытали то же самое», — вспоминает Проклова.





*Организация запрещена на территории РФ


Пережившая инсульт Елена Проклова отказалась принимать лекарства
«Страшная была история»: предшественника мужа Юлии Меньшовой убили бандиты