Липницкая показала трогательное видео с подросшей дочкой

Юлия Липницкая
Фото: официальная страница Липницкой во «ВКонтакте»
Победительница Олимпиады 2014 года, фигуристка Юлия Липницкая завершила карьеру в большом спорте и в прошлом году впервые стала мамой. В социальных сетях она появляется нечасто, но почти всегда вместе с очаровательной дочкой.

Роман Юлии Липницкой с коллегой Владиславом Тарасенко длился несколько лет. Пара познакомилась еще в школе, до Олимпиады, которая принесла Юлии столько славы, оба катались под руководством Этери Тутберидзе. Тарасенко помогал своей избраннице во всем, поддержал, когда та лечилась от анорексии, и помог принять решение о завершении карьеры в 2017 году. Вскоре влюбленные поженились, а летом 2020 года на свет появилась их дочь, которую назвали Каталиной.

Бывшая спортсменка хотела сообщить о беременности красиво, дав интервью одному из каналов, с которым у нее была договоренность, но информация просочилась в прессу раньше времени. Расстроенная Липницкая и после рождения нечасто стала делиться снимками малышки, а также почти ничего не рассказывала о ней подписчикам, однако по редким постам видно — рождение дочки стало для Юлии настоящим счастьем.

Недавно фигуристка поделилась в сториз трогательным видео. На нем Каталина, которой совсем скоро исполнится полтора года, играет с куклой. Подписчики отметили, что девочка очень похожа на знаменитую маму — такая же светловолосая, тот же разрез глаз. Волосы малышки уже достаточно отросли и позволяют делать забавные прически.

Ловкости девочке тоже не занимать. На следующем ролике Каталина уверенно стоит на спинке дивана и прыгает с нее вниз, чем вызывает смех мамы, а потом катит коляску с маленькой подружкой по торговому центру.

Напомним, после завершения спортивной карьеры Юлия Липницкая по-прежнему зарабатывает на жизнь фигурным катанием. Она участвует в ледовых шоу, проводит мастер-классы по всему миру и занимается с юными фигуристами в академии Евгения Плющенко.





*Организация запрещена на территории РФ


«Она сделала выбор»: Медведева откровенно о страшной болезни Липницкой
Триумфальное возвращение Юлии Липницкой: где пропадала чемпионка и что делает сейчас