Продает песни за 10 миллионов и снимает собственный сериал: как сегодня живет Сергей Жуков из группы «Руки Вверх!»

Сергей Жуков
Фото: Кирилл Мишин/«КП»
Сергей Жуков и его группа «Руки Вверх!» прославились в 90-х. Тогда и молодежь, и более взрослое поколение заслушивались хитами музыкального коллектива. А песни «18 мне уже», «А он тебя целует» и «Студент» до сих пор пользуются бешеной популярностью.

Детство Сергея Жукова было безоблачным. В юные годы будущий певец совмещал занятия музыкой со спортом. Жуков одно время даже увлекался бодибилдингом, что в итоге довело его до проблем со здоровьем. Сергей начал злоупотреблять стероидами для увеличения мышц. И если бы не вмешательство его матери, неизвестно, чем бы все закончилось.

В 17 лет будущий артист перебрался из родного Димитровграда в Самару, где устроился работать на радио «Европа Плюс». Там он познакомился с Алексеем Потехиным, с которым в итоге и основал ставшую культовой группу «Руки Вверх!». Популярность коллектива была ошеломляющей. По воспоминаниям Жукова, фанаты могли запросто поднять их автобус в порыве восторга, путешествовать вслед за группой из города в город. И это не говоря уже о поклонницах, которые буквально преследовали Сергея.

Сейчас Жуков не только выступает с собственными хитами, но и устраивает коллаборации с молодыми артистами. К примеру, он записал романтический клип «Нокаут» с кумиром молодежи Клавой Кокой весной текущего года. А сейчас и вовсе подготовил сериал «Евгенич», в котором приняли участие не только та же Клава, но и Ольга Бузова, Даня Милохин, Лолита Милявская и другие звезды отечественного шоу-бизнеса.

Нашел Сергей и другой способ заработка. Недавно музыкант увлекся продажей NFT-токенов. К примеру, за десять миллионов Жуков готов записать уникальную песню, права на которую будут только у купившего трек. А купивший слот за 20 миллионов человек запретит Сергею и его группе пожизненно исполнять песню «Студент». По словам Жукова, его дело успешно, находятся желающие за такие бешеные деньги приобретать у него композиции.

Семейная жизнь Сергея Жукова тоже протекает счастливо. Уже много лет он живет в браке с экс-участницей группы «Сливки» Региной Бурд, которая подарила ему четверых детей. В новом интервью Сергей признался, что у него волшебная жена. Даже спустя столько лет совместной жизни у артиста не утихают чувства к Регине, которая когда-то пожертвовала карьерой ради него. Ведь просто так уйти из «Сливок» Бурд не могла. Она была лицом группы, и Сергей поначалу тщетно уговаривал продюсера коллектива и по совместительству своего знакомого Евгения Орлова отпустить певицу. По воспоминаниям Жукова, ему тогда даже предложили выкупить Регину за миллион долларов, но он даже в шутку не согласился воспринимать уже беременную на тот момент возлюбленную как товар. К счастью, все разрешилось мирно, и Бурд смогла сосредоточиться на муже и детях.

Так что можно смело утверждать, что Жукову не на что жаловаться. Он любит и любим, а также души не чает в своих наследниках. Недавно артист даже признавался, что хотел бы еще детей. И поклонники до сих пор обожают Сергея. Правда, они же недавно начали критиковать его за внешний вид. Даже в комментариях под новым интервью артиста можно встретить негативные высказывания о том, что Жуков себя запустил.

«Сергей
Многие фанаты Жукова считают, что он себя запустил. Фото: кадр из YouTube-шоу «Алёна, блин!»

«При таком количестве долларов выглядит очень плохо, отечный, заплывший. Серега, отдохни и займись здоровьем, чтобы и следующие десять поколений росли на твоих песнях»; «Жуков, похудей, прошу, вернись к нам, ты по сцене еле-еле передвигаешься»; «Хомячок»; «Приятный хороший мужчина, но надо схуднуть»; «Почему он все время становится больше и больше?» — высказались пользователи Сети.





*Организация запрещена на территории РФ


Ирину Безрукову довели до ручки: бросила все и уехала на метро
«Мучился от боли»: коллега рассказал о тяжелой судьбе Сергея Жукова