«Он в измененном состоянии»: жена может взять Лепса под опеку

Григорий Лепс
Фото: Lev Ilyin/Global Look Press
После 20 лет счастливой семейной жизни в семье Григория Лепса и Анны Шаплыковой грянул развод. Поговаривают, что на фоне этой новости артист уже дважды оказывался в психиатрической клинике, что может закончиться печально для него.

Накануне в Сети появилась новость о том, что Григорий Лепс в состоянии сильного алкогольного опьянения попал в больницу. Врачи заподозрили у него гипертонический криз, а также психическое расстройство. Психиатр облегчил состояние артиста сильнодействующими препаратами и настоятельно рекомендовал остаться в клинике для дальнейшего лечения, но певец отказался.

Спустя сутки исполнитель хита «Рюмка водки на столе» в сопровождении охраны попал в больницу в том же состоянии во второй раз. Ночь он провел под наблюдением врачей, однако с утра снова сбежал, отказавшись от медицинской помощи.

Адвокат Андрей Алешкин убежден, что кому-то из близких сейчас наверняка важно, чтобы Лепс находился под присмотром медиков, поэтому на него могут оформить опекунство, подав соответствующий иск в суд. Если суд признает артиста недееспособным, Григорий Викторович будет отправлен на принудительное лечение, а всем его имуществом будет временно распоряжаться опекун.

«Вариант, при котором супруга оформит опеку над певцом, вполне реален. И тогда ей нет смысла разводиться: все имущество перейдет к ней в доверительное управление. Из-за психических проблем, которые зафиксированы врачами, Лепса могут просто-напросто ограничить в правах — мало ли кому он в измененном состоянии отпишет имущество», — заявил адвокат.

Совершенно внезапно одной из самых обсуждаемых персон отечественного шоу-бизнеса стал Григорий Лепс. Сначала стало известно о его разводе с Анной Шаплыковой спустя 20 лет семейной жизни. А после заговорили, будто Григория Викторовича госпитализировали в отделение психиатрии.

Напомним, бракоразводный процесс Лепса и Шаплыковой стартует 20 декабря в Мосгорсуде. Новости о запое, который якобы у него приключился, артист никак не комментирует. Он лишь сообщил, что отказался от недавнего выступления с Долиной, потому что у него резко подскочило давление.






Григорий Лепс пожаловался на серьезные проблемы после интимной пластики
«Хорошая семейная пара»: Лепс высказался о браке Бузовой