Сергей Соседов устроил скандал в прямом эфире и довел 15-летнего парня до слез

Сергей Соседов
Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press
Музыкальный критик устроил выволочку участнику белорусской версии шоу «X-Фактор» Никите Белько. 15-летний юноша не смог сдержать эмоции и расплакался.

Вчера на канале «Беларусь 1» состоялся показ очередного выпуска шоу «X-Фактор». В состав жюри проекта, помимо прочих, вошли российская певица Ольга Бузова и музыкальный критик Сергей Соседов. Последний закатил настоящий скандал в прямом эфире, устроив выволочку одному из участников программы, 15-летнему Никите Белько, который посвятил свое выступление маме. Гнев Соседова вызвал тот факт, что до этого мальчик позволил себе не согласиться с комментариями членов жюри. Сергей Васильевич в грубой форме обвинил парня в неуважении, сказав, что зрители голосуют за него исключительно из-за смазливой внешности. Запись программы доступна на YouTube по этой ссылке, инцидент начинается на 37-й минуте.

«Я не буду комментировать выступление этого участника, если он пренебрежительно позволяет себе отзываться о комментариях опытных людей, в данном случае нас. Это человек, который еще ничего не сделал в профессии, простите. Пренебрежительное отношение к членам жюри недопустимо, такого никогда не позволял себе Фахриддин Хакимов. Нет уважения молодых людей к старшим совершенно, даже на уровне шоу!» — возмутился Соседов.

Журналиста попыталась прервать сидящая неподалеку Ольга Бузова, которая встала на защиту Белько, выступление которого артистка посчитала шикарным. Однако Соседов прерывать свою речь отказался. Он посчитал, что исполнительница хита «Мало половин» тронулась умом, и пообещал говорить все, что он думает.

«За него голосуют только потому, что он красивый мальчик. Это не я сказал, это мне сказали девочки, которые сидят сейчас в этом зале, сказали мне после того эфира. Они не слушали, как он поет — он облажался в песне, но он красивый, и мы за него голосуем! Я журналист, я исследую, ничего не придумываю, ничего просто так я не говорю. И тебе нужно прислушиваться к каждому слову членов жюри, которые опытнее тебя в сто раз. И дай Бог, чтобы ты одну сотую знал того, что знаем здесь все мы», — продолжил Соседов.

«Никита
Никита Белько расплакался из-за слов Сергея Соседова. Фото: кадр из видео

В этот момент 15-летний Белько не сдержал эмоций и расплакался. Взявшая слово Ольга Бузова призналась, что ей стыдно за своего российского коллегу, и вручила матери Никиты огромный букет белых роз. Певица также не сдержалась «из-за ужасной несправедливости», на ее глазах появились слезы.

Пользователи Сети раскритиковали музыкального критика. По мнению многих, он повел себя недостойно. «Соседов ужасен, нельзя так себя вести», «Какой мерзкий человек», «Никита не проявил неуважение, это его право принимать оценку или нет», «С ребенком сцепился, позор», «Соседов — злобная тетка», «До слез обидно за Никиту», — высказываются комментаторы.





*Организация запрещена на территории РФ


Мария Погребняк сделала заявление о свадьбе: сменила футболиста на хоккеиста
«Дата счастливая»: окрыленная Бузова сообщила о дне свадьбе