Даже после второго развода с Жигуновым Вера Новикова думает, что Сергей к ней вернется

Сергей Жигунов и Вера Новикова
Сергей Жигунов и Вера Новикова. Фото: Владимир Астапкович/ТАСС
Насколько моногамна Машная, настолько полигамен 58-летний Сергей Жигунов (гардемарин Саша Белов). У этого харизматичного и талантливого актера захватывающих дух романов было больше, чем пальцев на обеих руках. А те, с кем он отправлялся в загс, бросали ради него уют, семью, карьеру. Больше всего от любвеобильного Сергея досталось актрисе Вере Новиковой, с которой, если бы не его измены, он бы в прошлом году справил 35-летие брака.

- Но, увы, он дважды предал любовь. Ушел от такой теплоты и заботы, о которой многие и не мечтают, - негодовала его теперь уже бывшая теща Лариса Новикова. Она со своим супругом прожила в браке 65 лет! - Я написала это в СМС Сергею, когда узнала про очередную измену (бизнес-леди Виктория Ворожбит, на которой «гардемарин» женился нынешней весной. - О. Е.). Не ответил.

- Когда Сережка ушел к Насте Заворотнюк, чувствовалась какая-то незаконченность в отношениях. Как будто мы не дожили наш брак, - вспоминает Вера Новикова. - Через 11 месяцев после развода он вернулся. Сказал, что скучал по дому. И его слова звучали искренне. Но он сильно изменился - стал чужим. Два года мы снова привыкали друг к другу и только потом опять поженились. Наш второй брак длился еще десять лет. А потом опять все рухнуло. И я вдруг осознала, что больше не хочу с ним жить. Устала подстраиваться. Спасибо моей подруге - она поехала тогда со мной в Болгарию, где я купила квартиру во время нашей с Сережей разлуки, и устроила мне фейерверк эмоций. Разлюбила ли я его? Нет. Верю, что снова вернется? Никогда не говори никогда. Сейчас я просто живу.

«Сергей
Сергей Жигунов. Фото: Кадр из фильма

Беременность красит

Ради Жигунова актриса ушла от актера Андрея Ярославцева, которого считала лучшим из мужчин. Он занимается дубляжем. Голосом Ярославцева говорит Альбус Дамблдор в третьем «Гарри Поттере», Гимли во «Властелине колец», трансформер Оптимус Прайм и много-много других персонажей.

- Вера училась в Щукинском на курс младше меня. Потом оба пришли на работу в Театр имени Вахтангова, - рассказал «Экспресс газете» Андрей. - В Щуке-то просто здоровались, а когда в театре стали вместе играть в детском спектакле (она - Дуньку-репку, а я - Ивана-великана), у нас начался яркий роман, о котором до сих пор вспоминаю. Верочку я очень любил. Она была замужем за однокурсником Димой Васюковым (теперь он известный документалист) и ждала ребенка. По моему мнению, беременность очень красит женщину. Помню, она пришла на репетицию такая светящаяся и с животиком, что я сразу потерял голову… Так сложилось, что с Димой они расстались до рождения дочки и Настю я считаю родной. Но и у нас не сложилось. Когда девочке было года три, у Веры произошла страсть с Сережей Жигуновым. После их свадьбы мы не виделись и не общались.

«Ярославцев
Ярославцев до сих пор помнит Верочкины руки. Фото: Vk.com

- Сережка мог обаять любую. Чертовски симпатичный был парень! В Щуке его ценили в основном за фактуру - как актер он тянул на троечку, - рассказала певица Анастасия, с которой у нашего героя тоже была страсть. - Романом наши отношения не назову: мы трахались всего-то месяца два. Жуткий был гуляка! Однажды Жигунов меня взял силой. Потом даже предлагал выйти замуж, но я закончила отношения. Не потерплю в своем доме приезжих. Я москвичка в третьем поколении. Моя мама - знаменитый режиссер, ученица Макаровой и Герасимова. А он - типичный провинциал… Да и вряд ли когда-то остепенится в отношении баб.

«Мария
Мария Жигунова. Фото из личного архива

- Сережа сложный, но интересный. С ним непросто. Но он притягивает женщин - это факт, - с горькой улыбкой говорит Вера Новикова. - Я ушла из комфортных отношений, Настя и Виктория - от мужей. Ну значит, есть в нем то, чего мы не увидели в других. В психологии есть такой термин - феномен усталости в браке. В нашем с Сережей случае, наверное, он и случился. Но мы навсегда останемся родными. Мы ничего не делим. Созваниваемся, решаем какие-то вопросы. У нас же дочка.






После свадьбы с копией Заворотнюк Жигунов предъявил маленькую дочь
«Он много врет»: Дружинина крепко приложила потерявшего берега Жигунова