Голого Боярского атаковала ватага пенсионерок

Михаил Боярский
Михаил Боярский. Фото: Globallookpress.com/Russian Look/© Andrey Fedechko
Не меньше трио гардемаринов зрителям полюбился дуэт Михаила Боярского и Татьяны Лютаевой - французского шпиона шевалье де Брильи и Анастасии Ягужинской. На площадке им пришлось несладко.

В сцене, где де Брильи дает Ягужинской пощечину, когда та выкидывает документы, режиссер хотела страсти. И требовала, чтобы Боярский не пожалел сил на удар.

- Первый раз бью - Лютаева не отреагировала, как хотела Светлана Сергеевна, - делился Боярский. - Дружинина возмущается: где кровь, любовь?! Я кричу: «Дайте ей сами!» «Я бы дала, если бы играла, - отвечает. - Таня холодная после твоего удара!» Опять бью. Лютаева сыграла обиду. А Светлана Сергеевна уже беснуется: «Вдарь по рылу как следует! Что, не мужик, что ли?!» Перекрестился и с третьего дубля ка-а-ак залепил! Потом прощения просил.

А эпизод с Боярским в бане снимали глубокой осенью. Пар из бочки сделали искусственно, накидав в нее лед. Пока голый актер дрожал, как цуцик, его партнерша спала в автобусе.

- Проснулась от криков немолодых женщин из местного пансионата, - рассказывает Татьяна. - Они орали: «Бежим быстрее! Надо засечь, куда Боярский голый прибежит!»

«Дружинина
Дружинина частенько кричала на Лютаеву, которая по неопытности не могла вовремя заплакать в кадре. Фото: Кадр из фильма

Ведь, как вы помните, по сюжету в конце сцены де Брильи мчится по лесу с дубиной за слугой, окатившим его водой.

- Дружинина объявила в мегафон: «Внимание! Боярский будет сниматься голый. Чтобы никого на площадке не было!» - говорит Михаил Сергеевич. - И естественно, собралась толпа зевак. Летел с дубиной прямо в них. А Светлана Сергеевна хохотала и не командовала «стоп». Ну я и бежал дальше. Я, в общем-то, без комплексов, да и толпа нормальная. Что мужиков голых не видели, что ли? В обморок никто не упал.

Еще занятный случай. Помните, как Белов (Жигунов) летел на коне через все поле предупредить друга об опасности в виде де Брильи? Этот момент снимался очень долго из-за отсутствия света. Дело шло к вечеру. Заскучавшие актеры собрались в служебном вагончике и налегли на коньяк. Лютаева быстро дошла до кондиции. Неожиданно появилось солнце, и команда решила снимать. По сценарию Ягужинская должна была остаться в карете и молча страдать. Но, будучи пьяной, актриса с криками бросилась к якобы застреленному Сереже-Боярскому. Дружинина пришла в ярость. Сцену переснимали несколько раз, но в итоге в фильм попали именно «неправильные» кадры.






Что на самом деле значит любимое ругательство Д’Артаньяна: об этом знают только лингвисты
Назло всем хейтерам: красавица-внучка Боярского показала роскошные формы