Слава, алкоголизм, разводы и пропажа: что стало с актером Дмитрием Орловым

Дмитрий Орлов
Дмитрий Орлов в фильме «Благие намерения» (2017) / Источник:
Фильм «Первый после Бога» подарил актеру Дмитрию Орлову славу. Его стали приглашать на интересные роли, но удержаться на вершине актеру не удалось.

Будущий актер Дмитрий Орлов родился 7 октября 1971 года в Москве под фамилией Сборец. В семье подрастали еще трое детей, Дмитрий был старшим. За старшего он и остался, когда внезапно скончался отец семейства. В свои 15 лет будущий актер начал подрабатывать, чтобы помогать матери, первую же роль в кино получил и вовсе, будучи десятилетним. Потом стоящих предложений долго не было, и даже после окончания ВГИКа несколько лет Орлову решительно не везло.

Но в 2000 году удача все же улыбнулась — Дмитрия позвали на эпизодическую роль в легендарном фильме Алексея Балабанова «Брат-2». В 2001 году актер вдруг решил официально сменить фамилию на более благозвучную и стал Орловым, а вместе с новой фамилией постепенно пришло и признание.

«Дмитрий
Дмитрий Орлов в фильме «Сестры» (2001)

В 2005 году зрители увидели Орлова в роли капитана подводной лодки в картине «Первый после Бога», а в 2008-м артист проснулся по-настоящему популярным после выхода на экраны сериала «Морской патруль», где он снова сыграл капитана, только на этот раз Мельникова. Далее были фильмы «Сестры», «Небо. Самолет. Девушка.», «Солнечное затмение», «Метро», «Бабий бунт, или Война в Новоселково», «Сердце ангела», «Благие намерения» и другие, а потом Дмитрий вдруг пропал с экранов.

В личной жизни Дмитрию Орлову тоже пришлось перенести немало неудач. Его первой супругой стала коллега по цеху, актриса Ирина Пегова, с которой он познакомился на кинофестивале в Варшаве. Когда возлюбленная забеременела, Орлов принял решение оформить отношения официально и создать настоящую семью. 27 января 2006 года на свет появилась их общая дочь Татьяна, а в 2011-м грянул громкий развод.

«Ирина
Ирина Пегова и Дмитрий Орлов 

«Я был алкашом. У меня был «заезд» на эту тему. Причем я мог выпить пол-литра крепкого алкоголя, а на следующий день без похмелья поехать по делам. Могу об этом смело заявить. И это стало одной из важных причин при нашем расставании», — откровенничал потом актер.

Имущество пришлось делить через суд, да и вопрос общения отца с маленькой Таней долго не удавалось уладить. Орлов заявлял, что «с женским полом договориться невозможно», и утверждал, что экс-супруга «три года терроризировала» его.

«Во время скандалов я всеми силами себя сдерживал, чтобы не сорваться. Иногда думал: может, стоило как следует наподдать, чтобы потом неповадно было? Потом выспрашивал у психолога: как побороть агрессию? «А что тогда будет вами двигать?» — спросил меня тот. И я осознал, что ничего не добился бы в жизни без этого катализатора. Не стал бы артистом, не зарабатывал бы хорошие деньги, не завоевывал бы тех женщин, которых хотел…» — рассказывал актер.

К счастью, спустя некоторое время страсти улеглись. Дочка осталась жить с матерью, Пегова получила квартиру в Москве, дом в Нижегородской области и неплохую сумму.

Спустя несколько лет Дмитрий Орлов женился вновь, на этот раз не на актрисе, а на косметологе по имени Наталья Бражник. Вместе они прожили девять лет, но в минувшем году эти отношения разрушились — в своем микроблоге в «Инстаграме*» Орлов объявил, что вновь переживает развод, на этот раз, правда, мирно.

«Дмитрий
Дмитрий Орлов и Наталья Бражник 

«Девять лет, как один радостный, солнечный и счастливый день с необыкновенным человеком и чарующей женщиной. Спасибо за каждое мгновение рядом с тобой. Иди своей новой прекрасной дорогой и свети людям своей радужной улыбкой , как светила мне», — написал Дмитрий под совместными фото с супругой.

Поклонники тем временем не на шутку волновались за актера, ведь с 2018 года он так и не появлялся на экранах, к тому же в Сети поползли слухи о том, что Орлов тяжело болен. «Мне поставили страшный диагноз. Врачи должны были разрезать меня и посмотреть, насколько все серьезно», — говорил сам Дмитрий.

Больше о своей болезни Орлов не распространялся. В 2021 году зрители могли увидеть его лишь в сериале «Все как у людей». Сейчас актер активно занимается ведением собственного микроблога в «Инстаграме*» и даже пытается пробиться в TikTok, снимая забавные видеоролики.

С дочкой Таней он общается и иногда даже ездит в совместные путешествия вместе с ней и ее друзьями-подростками, желая быть поближе к молодежи. Обо всех своих женах, в том числе и об Ирине Пеговой, Дмитрий теперь тоже отзывается только положительно, утверждая, что все его женщины «были идеальными».

«Дмитрий
Дмитрий Орлов с дочерью 

В последние годы Орлов живет в городе Ессентуки и утверждает, что ведет совершенно обычную жизнь — хоть иногда его и узнают на улицах, поклонницы давно не бросаются ему на шею и никакого особого отношения к себе актер тоже не требует.

«Люди не бросаются на меня толпами на улицах. Я чувствую себя совершенно свободно в общественных местах. Меня часто узнают. И я с удовольствием иду на контакт со всеми. С радостью фотографируюсь и поддерживаю беседу. У меня нет безумных поклонниц, которые слали бы мне свои откровенные фотки и требовали от меня секса. Считаю себя простым человеком. В своей популярности не вижу ничего значимого. Я не детский кардиолог или нейрохирург или кто-то еще социально значимый. У таких людей стоило бы брать автографы, а не у меня», — писал Орлов на своей странице в социальной сети.



Источник: Комсомольская правда, Instagram*

Источник фото: Legion-media,Instagram*,кадр из фильма



*Организация запрещена на территории РФ


«Будь я нормальным мужчиной, поддержал бы»: экс-возлюбленный покаялся перед Ириной Пеговой
Пегова и Орлов возобновили отношения после скандального развода