«Ходить не могу совсем»: Анастасия Стоцкая рассказала об адской боли

Анастасия Стоцкая
Анастасия Стоцкая. Фото: Лариса Кудрявцева
39-летняя Анастасия Стоцкая известна не только как эстрадная певица. Подопечная Филиппа Киркорова снимается в кино и различных телевизионных шоу, а также играет в популярных мюзиклах.

Анастасия как никто знает, с какими трудностями порой сталкиваются артисты во время гастролей. Поэтому она старается максимально позаботиться о своем комфорте, прописывая перед заключением очередного договора в райдере элементарные требования. Никакого секрета из этого Стоцкая не делает.

«В нем все в пределах разумного, чтобы чувствовать себя комфортнее во время поездки: жить в привычных условиях, правильно питаться. Вообще, не очень люблю гастроли, поскольку каждый раз это разлука с детками», — призналась артистка в новом интервью.

Однако никто, даже самый предупредительный человек, не может предвидеть всякие случайности. Особенно это касается травм, с которыми неизбежно сталкиваются многие актеры во время выступления на сцене. В подобной ситуации не так давно оказалась и Анастасия. Она рассказала, как сначала травмировала ногу на репетиции перед фестивалем «Музыкальное сердце театра», а спустя две недели во время очередного спектакля подвернула не до конца восстановившуюся конечность.

«И, видно, резко это сделала. Нога, еще не восстановившаяся от прежней травмы, вдруг подвернулась снова. Боль пронзила адская! Не знаю, как допела партию, еле доковыляла за кулисы и поняла, что ходить не могу совсем. Спектакль остановили, публике объявили о замене артистки. По счастливой случайности в тот день роль Светланы исполняла Юлия Ива, которая также играет роль Флоренс, она моментально переоделась и вышла на замену, а артистка ансамбля Елена Кобахидзе заменила Светлану», — поделилась Анастасия.

Певице два года удавалось скрывать, что она разошлась с Сергеем Абгаряном. Стоцкая объясняет это тем, что она не любит допускать посторонних в свою личную жизнь.

Стоцкая призналась, что после первой травмы не придала ей серьезного значения. Она пила обезболивающие и продолжала выступать на сцене, в том числе и на каблуках. Поэтому поврежденная конечность просто не успела восстановиться, как артистка снова подвергла ее серьезной нагрузке. Последствия своего легкомысленного поведения Анастасия вспоминает до сих пор.

«Нога распухла, мне вызвали скорую, вкололи обезболивающее, два дня ходила на костылях. Сейчас работаю в «Шахматах» в обуви на плоской подошве, ношу ортез. Если б это был танцевальный спектакль, вообще не смогла бы выходить на сцену», — заключила Анастасия Стоцкая.






Не мама и не Пугачева: Киркоров раскрыл имя главной женщины своей жизни
«Глаза киркоровские»: экс-фаворитка Филиппа Киркорова растит дочь как две капли воды похожую на него