Тина Канделаки вдохновила министра образования

Фурсенко одобрил идею создания сайта для поддержки талантливых детей

Тина КАНДЕЛАКИ (фото Олега РУКАВИЦЫНА)

Тина КАНДЕЛАКИ (фото Олега РУКАВИЦЫНА)

Фурсенко одобрил идею создания сайта для поддержки талантливых детей

Вчера Тина Канделаки в своем  блоге  в Livejournal.com опубликовала открытое письмо с предложением создать специальный сайт, где все желающие смогли бы обмениваться своими идеями, инновациями и рассказывать о талантливых людях и их проектах  (подробности проекта – здесь).  В качестве ведущей самой интеллектуальной детской программы нашего ТВ «Самый умный», а так же (с недавних пор) и члена Общественной палаты РФ, Тина озаботилась тем, как помочь талантливым детям пробиться и дать им шанс реализовать свои способности. Такой подмогой, по мнению телеведущей, станет специальный интернет-ресурс, рассказывающий о юных «самородках» и помогающий студентам и школьникам получать поддержку от государства и спонсоров.

И, как стало известно сегодня, идея Тины уже вдохновила министра образования Андрея Фурсенко:

- Мы создаем определенные интернет-ресурсы. Я думаю, если Тина вместе с Комитетом тоже в это включится, то это многому может помочь, - прокомментировал предложение Канделаки министр, - Сейчас есть направления создания особых возможностей для одаренных ребят. Это интернет. Может быть, создать при исследовательских университетах, создать возможности, в том числе интернет-школы. Я думаю, это полностью вписывается в нашу программу.  Я могу сказать, что мы однозначно эту инициативу поддержим, и в принципе у нас появились определенные возможности поддержать не только морально, но и материально. Это точно будет развиваться.



автор



Собчак влепила пощечину Канделаки за Уткина: «Развалить дело, которым он жил, лишить всего, а потом писать слезливые письма»
Сыновья Круга, Канделаки и Филина, племянница Мартиросяна: из-за чего разбушевались в соцсетях зрители «Новой фабрики звезд»