Пугачева не спасла: умерла жена Малахова

Алла Пугачева
Алла Пугачева. Фото: Лариса Кудрявцева
В семье Малахова произошло горе. Он сообщил о смерти жены, которая долго боролась с онкологическим заболеванием.

Жена Малахова долго боролась с раком. Несмотря на все усилия и помощь Аллы Пугачевой, женщине так и не удалось победить коварный недуг. О трагедии композитор Алексей Малахов сообщил на своей личной странице в Instagram*, опубликовав черно-белое фото скончавшейся супруги Светланы.

«Ты всегда будешь в моем сердце. Я не знаю, что писать, я никогда не терял любимых людей! Ты моя единственная, первая и последняя любовь, часть моей жизни, моего сердца и мать нашей дочки. С 2012 года мы боролись с твоей опухолью, но нет никаких лекарств. Я посылал всех врачей, которые говорили мне десять лет назад, пять лет назад, два года назад, полгода назад, каждый раз: «Вы должны крепиться, осталось полгода». Я не хотел в это верить и не хочу верить теперь. Я ненавижу все эти слова: «Соболезную и земля пухом». Как будто луч солнца ушел навсегда», — написал Алексей Малахов.

Одними из первых потерявшего жену Малахова поспешили поддержать его звездные коллеги и друзья. Подписчики композитора отметили, что Светлана была очень сильным человеком, которого не смог сломить даже рак. Фолловеры также пожелали Алексею сил справиться с его горем.

Певица Алла Пугачева никогда не боялась открыто выражать свое мнение даже относительно знаменитых коллег и кумиров миллионов. Долгое время она враждовала с известным советским поэтом.

Рак у жены Малахова диагностировали еще в 2012 году. Чтобы помочь супруге, композитор начал поиск лучших специалистов. Сначала он обратился к медикам из Киева, но они так и не смогли помочь жене композитора. И тогда на помощь отчаявшимся супругам пришла Алла Пугачева. Примадонна отечественной эстрады нашла для Светланы хорошую клинику в Италии. У проведшей несколько месяцев под присмотром зарубежных специалистов избранницы Малахова началась ремиссия.

К сожалению, в 2018 году болезнь вернулась. Несмотря на отчаяние, супруги снова вступили в борьбу с ней. И хотя Алексей и Светлана не опускали руки, последние месяцы выдались для них очень тяжелыми. Теперь же, когда жены Малахова не стало, ему придется в одиночку воспитывать их маленькую дочь.





*Организация запрещена на территории РФ


«Следы прошедшего юбилея»: Галкин показал последствия дня рождения Пугачевой
Орбакайте выступила с заявлением о Пугачевой