Созрела для семьи, но пока не замужем: как живет 27-летняя звезда «Интернов» Аглая Тарасова

Аглая Тарасова
Аглая Тарасова. Фото: кадры из сериала «Интерны» и фильма «Лед»
Сонечка, племянница Купитмана в «Интернах», Даша в «Чисто московских убийствах», Надя Лапшина в картине «Лед» – в фильмографии артистки уже больше 30 кинопроектов. В кино Тарасова попала, не имея специального образования, она вообще-то планировала стать политологом. У 27-летней Аглаи бурная личная жизнь, официально замуж она пока не выходила ни разу, хотя чувствует себя готовой создать семью.

Аглая-Дарья родилась 18 апреля 1994 года в Санкт-Петербурге. Двойное имя, полученное при рождении, – результат того, что родители так и не смогли договориться и найти один, устраивающий всех вариант. Мама Аглаи – известная российская актриса Ксения Раппопорт, отец – бизнесмен Виктор Тарасов.

В детстве девочку водили в разные кружки: она обучалась английскому и французскому языкам, игре в шахматы, балету, ходила в художественную и музыкальную школы. Периодически пыталась протестовать против такой жизни, ей хотелось больше гулять с ребятами во дворе. Сегодня, став взрослой, Тарасова благодарна взрослым за свое детство: она довольно свободно владеет иностранными языками и обладает отличной памятью, что очень здорово для актрисы, которой приходится учить наизусть много текста.

«Ксения
Ксения Раппопорт и Аглая Тарасова. Фото: Лариса Кудрявцева

Родители будущей артистки так и не заключили официальный брак, а через несколько лет после рождения дочери расстались. Не так давно Тарасова рассказывала, что ее отец стал буддистом и даже поселился в Тибете. Много говорить о папе, по крайней мере публично, актриса не любит.

В подростковом возрасте Аглая нашла уличную компанию, обманывала домашних и прогуливала занятия у репетиторов. Однако продолжался трудный период недолго. Идти по стопам мамы Тарасова не собиралась, хотя бывала вместе с ней на съемочных площадках и даже на Венецианском кинофестивале, воочию видела мировых звезд. В Венеции Аглая даже стянула бокал, из которого пил шампанское Брэд Питт, а потом блеснула предприимчивостью – за хорошие деньги сбыла похищенное однокласснице.

«После-школы»
Фото: кадр из сериала «После школы»

Окончив школу, Тарасова поступила на факультет политологии в Санкт-Петербургский государственный университет.

– У меня просто повышенное чувство справедливости. Я хотела повысить пенсии, раздавать старикам еду. У меня были детские фантазии в голове, мне казалось, что все это легко, что надо просто прийти и объяснить, – рассказала о своем выборе Аглая изданию «ОК».

«Лед-2»
Аглая Тарасова с Александром Петровым в фильме «Лед-2». Фото: кадр из фильма

Долго учеба в университете не продлилась, то ли гены – великая вещь, то ли от судьбы не уйдешь. Словом, вскоре Аглая оказалась-таки на съемочной площадке в качестве актрисы – шла работа над музыкальной молодежной комедией «После школы». Совмещать кино и учебу оказалось для Тарасовой сложным делом, с вузом она предпочла распрощаться. Появилась в сериале «Гетеры майора Соколова», а затем в «Интернах», – и стала знаменитой. Известность принесла Тарасовой не только плюсы, но и жирные минусы в виде волн ненависти в интернете.

«Гетеры-майора-Соколова»
Фото: кадр из сериала «Гетеры майора Соколова»

– Кому-то не нравился мой голос, кому-то кудри. Мне было больно, я не понимала, почему люди хотят меня задеть, обидеть. Понадобился примерно год, чтобы принять новую реальность: теперь я работаю в публичной сфере, и меня могут обсуждать и высказывать какое-то мнение на мой счет. Сейчас меня абсолютно не задевают агрессивные комментарии, – поделилась молодая актриса с изданием «WomanHit».

Каких только романов не приписывали красавице артистке! Доподлинно известно, что реальные близкие отношения связывали ее с Ильей Глинниковым, сыгравшим в «Интернах» Глеба Романенко. Так же, как киношные Софья и Глеб, Аглая и Илья так и не поженились, хотя были вместе три года.

«Интерны»
Аглая Тарасова с Ильей Глинниковым в сериале «Интерны» Фото: кадр из сериала

Съемки в картине «Лед» закончились для Тарасовой романом с партнером по фильму, сербским актером Милошем Биковичем, сыгравшим фигуриста Владимира Леонова. Артисты начали жить вместе, но через два года распался и этот союз.

Аглая-Тарасова,-Милош-Бикович
Аглая Тарасова и Милош Бикович. Фото: Legion-Media

В 2018-м СМИ заговорили о близких отношениях Аглаи с Дарреном Аронофски, режиссером таких известных фильмов, как «Реквием по мечте» и «Черный лебедь». С кинодеятелем Тарасову разделяет возрастная разница в четверть века.

Что касается кинопроектов, то многие планы нарушила эпидемия коронавируса. Вместе с актером Алексеем Серебряковым Аглая была утверждена в американский фильм, но съемки пришлось отложить. Однако в ближайшие два года зрители увидят актрису в семи отечественных картинах, в шести из них Тарасова играет главные роли.






Постарела на 15 лет: люди не узнают опухшую Тарасову
Распродающая вещи Аглая Тарасова думает вернуться в родительский дом