«Би-2» одновременно станут папами!

Шура и Лёва ожидают прибавления в семействах

К треске отлично подойдёт салат пак-чой, предварительно обжаренный

К треске отлично подойдёт салат пак-чой, предварительно обжаренный

Шура и Лёва ожидают прибавления в семействах

Они друзья с детства. Вместе творят и выступают. Даже живут в соседних подъездах. А скоро оба станут папами! Все это о Шуре и Леве из группы «Би-2». Накануне Международного женского дня ребята договорились встретиться и потренироваться в приготовлении праздничных блюд для любимых жен. Побаловать их музыканты решили салатом и запеченной рыбой с овощами.

«Испытательным полигоном» стал столичный ресторан «Недальний Восток», предоставивший к услугам Шуры и Левы кухню и шеф-повара, контролирующего процесс.

- Я умею готовить - все-таки работал поваром в Австралии, - говорит Шура. - Могу сделать пасту. Завтраки часто на мне. Но в обычные дни на кухне заправляет жена. У нее получается потрясающее индийское карри, острое, как я люблю.

- Я тоже умею делать вкусные... гренки. И яичницу, - подключился к разговору Лева. - В нашем доме готовит супруга. Первое время она звонила моей маме и спрашивала, что любит Лева. Мама отвечала: пироги с капустой и оливье. Через месяц я взмолился: дорогая, а можно приготовить что-нибудь другое?

- Шура, я знаю, что сейчас у вас дома идет ремонт...

- Строим детскую в самой большой комнате, где раньше была студия. Мы ждем девочку. Это мое первое отцовство. Имя уже придумали, но его пока не скажу.

- Лева, как поживает ваш сынишка Авив? (Младший сын музыканта от второго брака. Старший - Федор родился в первом браке. - О. Р.)

Л.: Все удивляются, как быстро Авив развивается. Ему только два, а он вовсю разговаривает. «Сдает» няню - описывает, что она делала, пока нас не было дома.

Приготовление салата Шура взял в свои руки

Приготовление салата Шура взял в свои руки

Начал шутить - у ребенка проявилось чувство юмора. Думали отдать его в футбол - у него куча энергии. Но туда с шести лет берут.

Ш.: На пятилетие обязательно подарю Авиву ключик от шкафа с Левиной коллекцией машинок. Их там около тысячи. Ребенок ходит и зарится, но закрыто.

Л.: Тогда я в отместку Шуриной дочке подарю ключ от шкафа с его коллекцией виниловых пластинок.

Женщины - змеи

- В российском прокате стартовала комедия «О чем говорят мужчины», к которой вы записали несколько саундтреков. Расскажите об этой работе.

Ш.: Авантюра изначально. Картину еще не сняли, а мы уже написали порядка десяти песен. В фильм вошли три.

- В картине Жанна Фриске признается в любви хилому очкарику. Вам приходилось выслушивать женские откровения?

Ш.: Конечно, но мое сердце открыто только для жены.

Л.: Это стереотип - будто дама не должна сама признаваться. Но, по-моему, решительным все-таки должен быть мужчина. А женщина от его признания, как заколдованная змея, впадает в транс.

- Вам «змеи» разбивали сердца?

Л.: Бывало. Каждая любовная неудача сподвигла меня на написание новой песни, чтобы доказать чего-то женщине, не разглядевшей такую великую звезду! Шучу, конечно, насчет великой.

Лёва тем временем обжарил рыбку…

Лёва тем временем обжарил рыбку…

- Шура, в этом году вам исполнилось 40 лет. Вы отмечали дату или пошли на поводу суеверий?

Ш.: Жена придумала хитрую штуку. У меня дата 3 февраля, у нее 1-го. Мы 4-го в компании друзей отметили 34 тысячи 342 дня с момента наших рождений!

- Что, по-вашему, делает женщину хорошей женой? Умение готовить, мирный нрав?

Ш.: Семейная жизнь - это все-таки работа. Над собой, над отношениями. Умение готовить не имеет значения: если ты любишь женщину, любые ее действия тебе в удовольствие.

Л.: Любят не за какие-то конкретные качества. Происходит химический процесс, не подконтрольный разуму. Главное в отношениях - терпение, взаимоуважение. И любовь, конечно!

- Вы приносите супругам кофе в постель?

Ш.: Конечно!

Л.: Моей жене кофе сейчас вряд ли полезно.

- Вы тоже ждете малыша?!

Л.: Об этом я расскажу через семь месяцев.

…и поставил её в духовку на 7 минут

…и поставил её в духовку на 7 минут

Кстати

8 марта в Москву с гастролями прибывает австралийский шеф-повар Люк Мэнгэн, готовивший лично для Билла Клинтона. Показательные выступления пройдут на открытой кухне ресторана «Недальний Восток» до 12 марта.

«Треска пак-чой»

Ингредиенты: филе черной трески (порции по количеству едоков), салат пак-чой, оливковое масло, соль, перец, кетчуп.

Способ приготовления:

Рыбу солим, перчим, обжариваем на сковороде на оливковом масле. Противень выстилаем пергаментной бумагой, на нее - немного оливкового масла. Выкладываем рыбу, ставим в духовку на 5 - 7 минут при температуре 250 градусов.  

Крупно порубленные листы салата пак-чой слегка обжариваем на сковороде на оливковом масле с добавлением перца, соли, кетчупа. Рыбу выкладываем на тарелку, добавляем ложку томатов конкасе, покрываем пак-чой, поливаем соусом «Понзу».

Салат «Томатино»

Ингредиенты: помидоры - черри (желтые и красные), конкасе, «бычье сердце»; маринованные огурцы, маринованный имбирь; микс-салат; оливковое масло, соус «Понзу», перец, соль.

Способ приготовления:

Помидоры конкасе режутся мелкими кубиками, заправляются оливковым маслом, посыпаются перцем. Черри - половинками, посыпаются перцем. «Бычье сердце» мелко шинкуется с огурцами, имбирем - смесь заправляется соусом «Понзу». По очереди выкладываем ингредиенты на тарелку, украшаем микс-салатом.

Шура и Лёва БИ-2

Шура и Лёва БИ-2

Лёва БИ-2

Лёва БИ-2

Шура и Лёва БИ-2

Шура и Лёва БИ-2

Шура и Лёва БИ-2

Шура и Лёва БИ-2

Шура и Лёва БИ-2

Шура и Лёва БИ-2

Лёва БИ-2

Лёва БИ-2

Лёва и Шура БИ-2

Лёва и Шура БИ-2

Лёва и Шура БИ-2

Лёва и Шура БИ-2

Лёва и Шура БИ-2

Лёва и Шура БИ-2

Лёва БИ-2

Лёва БИ-2

Лёва БИ-2

Лёва БИ-2

Лёва и Шура БИ-2

Лёва и Шура БИ-2