Поют только под «фанеру»: подопечная Леонида Агутина раскрыла подноготную «Голубых огоньков»

"Голубой огонек"
На манеже все те же: состав «Голубых огоньков» не меняется из года в год. Фото: Legion-Media
Приглашение Мариам Мерабовой на новогоднее шоу на одном из главных каналов страны обернулось конфузом. Она хотела спеть вживую, как это делает обычно, однако режиссеры заставили ее исполнять под «фанеру».

Новогодний эфир главных федеральных каналов разочаровал многих россиян. Зрителям не нравится, что к записи «Голубых огоньков» из года в год привлекают одних и тех же артистов. Впрочем, иногда телевизионные начальники все же делают исключения из этого правила. Так, в этот раз на программу пригласили финалистов «Голоса», в том числе подопечную Леонида Агутина Мариам Мерабову. Это помогло хотя бы немного «разбавить» традиционный состав участников в виде Киркорова, Билана, Лазарева, Баскова, Меладзе, Лепса и т. д.

Появление Мерабовой на «Голубом огоньке», однако, обернулось конфузом. Как оказалось, все певцы на этой программе выступают исключительно под фонограмму, чего Мерабова, как и многие более молодые артисты, делать не привыкла. Ей было сложно движениями губ попадать в музыку, что вызывало настоящий гнев у режиссера. При этом присутствовавшие на записи артисты «старой закалки» над молодыми коллегами откровенно посмеивались — ведь они петь по-другому не умеют.

«Самое забавное новогоднее со съемок — когда после „Голоса“ нас пригласили, финалистов и участников, на запись „Голубого огонька“. Самое сложное — там надо выступать под фонограмму. А мы никогда этого не делали. Не могли попасть „в себя“, чем раздражали страшно режиссера, который не мог понять, почему мы не можем вовремя открыть рот. А мы говорим — мы не привыкли это делать. Привыкли вживую», — рассказала Мариам в интервью порталу Blitz+.

К счастью, после нескольких дублей шоу все-таки удалось записать. А старшие коллеги снисходительно дали Мариам Мерабовой совет: если она хочет покорить российскую эстраду, ей тоже придется научиться петь под «фанеру».