Возвращение Сердючки в Россию провалилось

Андрей Данилко ни разу не собрал на гастролях и половины зала!

Звезда Верки явно потухла

Звезда Верки явно потухла

 Андрей Данилко ни разу не собрал на гастролях и половины зала!

После громкого скандала с песней «Раша, гудбай!» Верка СЕРДЮЧКА была в опале. Артист всячески пытался отмыться от международного скандала, а потом плюнул и поехал покорять Европу, где образ большегрудого мужика пришелся к столу. Андрей ДАНИЛКО, назвавший себя «голубем мира», выпустил за кордоном альбом, «позвездил» в тамошних клубах и затосковал.

После приснопамятного «Евровидения» Данилко стал наведываться в Россию украдкой - на корпоративы да на съемки. Но из телепрограмм «врага народа» безбожно вырезали, как ни сверкал он головным убором в виде звезды и ни задирал ноги в зажигательных танцах. Обидел ты нас, Андрей! Крепко. Данилко все же лелеял мысль, что народ его не забыл. Все-таки все русские свадьбы и пьянки заканчиваются одним - массовым распеванием песен Сердючки. Однако пафосное возвращение в Россию «блудного сына» не состоялось.

Свой гастрольный тур по российским городам, который сейчас в самом разгаре, Андрей назвал вызывающе: «Кам бэк ту Раша. Перезагрузка». Ситуацию это не спасло. Гастроли провалились с треском! Прокатившись уже почти по всей стране, он не собрал ни разу и половины зала!

- На моей памяти хуже было только у Алсу, - рассказывает один из организаторов гастрольного тура Верки Сердючки по Сибири Ольга Щебекина. - На ее концерт, помню, купили семь билетов! В полуторамиллионном Новосибирске мы планировали, что Андрей соберет три тысячи зрителей в цирке, в результате нам судорожно пришлось снимать Дворец культуры железнодорожников, где меньше тысячи мест. Даже там было заполнено только 30 процентов зала. А ведь это первые его гастроли за три года!

Корпоратив за «полтинник»

Из-за такого провала организаторы потребовали урезать список приезжающих с Данилко людей. Артисту, которого везде сопровождало большое количество обслуги, пришлось делать все самому. Андрей отказался от личной охраны, костюмеров, гримеров, он даже не взял в тур своего директора Игоря Клинкова.

- Даже Саруханов, Барыкин и Малежик собирают сегодня 60 процентов зала, - сокрушается Ольга Щебекина. - Группа «Мираж» дала пять концертов за месяц, и аншлаги на всех! А тут такой провал!

В результате Данилко отменил последние выступления. Он должен был лететь в Новосибирск и Омск, но без объяснения причин концерты сняли. Как нам удалось узнать, Андрей улетел в Киев: на Украине у него «нарисовался» незапланированный корпоратив за $50 000. Так что снова продал ты нас, Андрей. А еще говоришь - перезагрузка!