«Мой глупый малыш»: уехавшая Стриженова ответила Цискаридзе

Стриженова в платье-ночнушке
Телеведущая появилась в эфире в спорном наряде. Фото: Russian Look/Dmitry Golubovich
Екатерина Стриженова проводит новогодние праздники на Мальдивах. Однако все равно продолжает следить за всем, что происходит в мире и у ее близких.

Представители отечественного шоу-бизнеса на новогодние каникулы отправились кто куда. Одним предпочли окунуться в зимние забавы на горнолыжных курортах, а другие выбрались отдохнуть в теплые края. Например, популярная телеведущая и актриса Екатерина Стриженова предпочла Мальдивы.

Теперь она радует многочисленных фанатов фотографиями и видео идиллических видов заката, плеска волн, теплого солнышка, вилл и экзотических фруктов. Отметим, что где-то неподалеку расслабляется с очередным ухажером и скандально известная балерина Анастасия Волочкова.

Который год танцовщица ведет упорную борьбу с руководством Большого театра, где когда-то блистала. Волочкова уверяет, что пережила много зависти и вредительства, многие не смогли простить ей успеха. При этом среди тех, кто поддерживает Анастасию, крайне мало коллег. Но они есть. Например, Николай Цискаридзе.

Он, кстати, дружен и с Екатериной Стриженовой. Известная ведущая не пропускает ни единого его поста в «Инстаграме*». Вот и на сей раз она не оставила без внимания его публикацию, посвященную Рождественскому сочельнику. Вначале Цискаридзе поблагодарил уходящий год за все блага и испытания и загадал желание на год наступивший. В заключение он привел стихотворение Берестова «Перед Рождеством»:

«И зачем ты, мой глупый малыш, Нос прижимая к стеклу,
Сидишь в темноте и глядишь В пустую морозную мглу?
Пойдем-ка со мною туда, Где в комнате блещет звезда,
Где свечками яркими, Шарами, подарками Украшена елка в углу!» –
«Нет, скоро на небе зажжется звезда. Она приведет этой ночью сюда, как только родится Христос (Да-да, прямо в эти места!
Да-да, прямо в этот мороз!), Восточных царей, премудрых волхвов,
Чтоб славить младенца Христа. И я уже видел в окно пастухов!
Я знаю, где хлев! Я знаю, где вол! А ослик по улице нашей прошел!»

Екатерина Стриженова поздравила Николая Цискаридзе с наступающим Рождеством и поблагодарила Бога за все.



*Организация запрещена на территории РФ