Фантик за 20 тысяч: сюрприз на 50-летие Хабенского

Константин Хабенский
Константин Хабенский. Фото Екатерины Цветковой
11 января Константин Хабенский - народный артист РФ и худрук главного драмтеатра страны, МХТ им. Чехова, - разменял шестой десяток. В свой день рождения он всегда играет спектакли. Этот раз не стал исключением.

Хабенский вышел на сцену с ближайшими друзьями - Пореченковым и Трухиным, вместе с которыми играет новый спектакль «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена». Это сейчас главное детище Константина. Спектакль считает пока сырым и готов в нем что-то менять, подстраиваясь под реакцию зрителя. А зритель принимает постановку громкими благодарными овациями, не переставая восхищаться талантом Хабенского и его мощной командой.

В день юбилея друзья устроили Константину Юрьевичу веселый сюрприз. В финале первого действия, которое заканчивается рассказом о половине лошади, неожиданно для именинника вывели на сцену пони и поздравили с днем рождения.

«Константин
Константин Хабенский. Фото Екатерины Цветковой

- Артисты придумали беспроигрышный вариант: наш Фантик не может не поднять настроение - он обладает бесконечным обаянием, - поделилась Елена Якубовская, которая занимается комической дрессурой. У нее звезды МХТ и заказали американского минихорса за 20 тыс. руб. - Это уникальный артист со своим шоу, трюками, которые вызывают восторг не только у детей, но и у взрослых. К сожалению, формат поздравления Хабенского не подразумевал демонстрацию всех умений нашего Фантика. Он артист опытный - на каких сценах только не выступал! Ему 14 лет - как Карлсон, «мужчина в самом расцвете сил»!

«Михаил
Михаил Пореченков и Константин Хабенский. Фото: instagram.com/nusha_troukhina

Но не только на сцене Хабенского ждал сюрприз. После спектакля был уютный банкет для своих. Друзья и коллеги желали худруку здоровья и вдохновения. Пришли супруги Оксана Фандера и Филипп Янковский, с которыми Константин дружит со времен съемок фильма «В движении» - а это 20 лет! Одним из самых запоминающихся подарков стала вырезанная из дерева картина с изображением барона-выдумщика, которую лично сделал молодой артист МХТ Дмитрий Сумин.

«Константин
Константин Хабенский. Фото Екатерины Цветковой

Кстати

  • Согласно подробному аналитическому обзору российского кинематографа, подготовленному компанией «Яндекс» на основе данных сайта «Кинопоиск», Хабенский назван самым популярным актером в России за первые 15 лет XXI века.