«Иисус Христос»: Навка назвала мужа Заворотнюк святым человеком

Навка и Чернышев готовятся к ледовому шоу
Фото: Борис Кудрявов
Известная фигуристка все свое время отдает семье и собственным ледовым шоу. И младшую дочку привлекла к выступлениям.

Напомним, к новогодним праздникам супруга пресс-секретаря президента запустила свою версию «Лебединого озера». Прославленный балет исполняют танцоры на коньках, в том числе сама Татьяна Навка.

Спортсменка признается, что с детства мечтала станцевать в «Лебедином», и вот теперь эти грезы сбылись. Но пришлось брать все в свои руки…

Партнером Татьяны в этом спектакле, как и во многих других, стал фигурист Петр Чернышев, который начал тренироваться еще в Советском Союзе, а потом завоевал звание пятикратного чемпиона США. Закончив свою спортивную карьеру, Чернышев перешел в тренеры и хореографы, а также начал выступать во всевозможных коммерческих танцах на льду. А широкой публике стал особо известен после свадьбы с популярной актрисой Анастасией Заворотнюк.

Осенью 2018 года у них родилась дочь Мила. Еще через год близкие артистки сообщали, что она проходит курс лечения из-за очень серьезной болезни. Позже стало известно, что у Анастасии диагностировали онкологическое заболевание, которое затронуло мозг звезды. Эта тема стала болезненной для всех родных актрисы, и они стараются не выносить никаких подробностей на публику.

Татьяна Навка невероятно тепло отзывается о своем товарище по ледовым спектаклям. И ценит не только потрясающий талант Чернышева к фигурному катанию, но и чисто человеческие, душевные качества.

«Петр — святой человек, мы его в кулуарах называем Иисус Христос. Он прекрасный друг, потрясающий, надежный человек. Петр талантливый, невероятно добрый, щедрый, мудрый, справедливый. И вообще, я не знаю, сколько еще эпитетов можно найти, для того чтобы сказать, какой он настоящий-настоящий», — высказалась Навка, когда ее спросили, можно ли считать Чернышева надежным партнером по спектаклям.