Эммануил Виторган рассказал о последних днях жизни Аллы Балтер

Виторган не может забыть умершую от рака много лет назад жену Аллу Балтер
Могила Аллы Балтер. Фото Ларисы Кудрявцевой
Актриса, у которой обнаружили рак позвоночника, сильно страдала. Когда надежды на излечение уже не было, Виторган перевел свою жену в подмосковный пансионат, где она и провела последние дни.

Летом 2000‎ года не стало народной артистки РФ Аллы Балтер. Несмотря на то, что с момента ее кончины прошло уже более 21 года, многие обстоятельства смерти тогдашней супруги Эммануила Виторгана до сих пор покрыты завесой тайны, в обстоятельствах которой решили разобраться журналисты НТВ. Накануне на канале вышел документальный фильм, в котором рассказывается о любви звездной пары, а также нескольких трагических случайностях, которые в итоге привели к кончине Балтер.

Известно, что у Аллы Давидовны обнаружили рак. Женщину вроде бы успешно прооперировали в онкоцентре на Каширке, однако затем вернулись боли в спине. Оказалось, что опухоль дала метастазы. К сожалению, традиционной медицине Балтер не доверяла. Вновь почувствовав себя плохо, актриса начала ходить к гадалкам и экстрасенсам. Когда Виторган все-таки направил супругу в больницу, было уже поздно. Близкие вспоминают, как артист трогательно заботился о жене, варил бульоны и добывал кальций из яичной скорлупы. Увы, даже эта трогательная забота не помогла Алле Давидовне выкарабкаться. Последние дни актриса провела в пансионате в Московской области.

«Наступил день, вернее, ночь, когда раздался телефонный звонок. Аллочка была в клинике, и женщина, которая за ней там ухаживала, позвонила. Говорит: „Аллочка умирает“. Я говорю: „Нет“. Я бросаюсь в машину и еду туда. Приезжаю в палату, где Аллочка, и убалтываю ее, убалтываю не уходить. Она продержалась ночь, а под утро ушла», — поделился Эммануил Гедеонович, которого цитирует канал НТВ.



*Организация запрещена на территории РФ