Звезда сериала «Медиум» Иван Рудаков скончался в 43 года

Иван Рудаков
Иван Рудаков. Фото: Legion-media
Последствия перенесенного еще летом ковида стали роковыми для довольно молодого российского актера, известного зрителю прежде всего по работе в популярных сериалах.

Ивану Рудакову не было и 45 лет, последние дни жизни актер провел в больничной реанимации на ИВЛ. Еще вчера отец артиста, режиссер Алексей Рудаков, на своей странице в Facebook* призывал всех знакомых помолиться за то, чтобы Ивану стало лучше. Но чуда не случилось. Вызванные коварной инфекцией проблемы с сердцем и с легкими стали летальными.

«Нашего Ванечки, нашего любимого сыночка больше нет!!! И мы не знаем, как дальше с этим жить!!! Помолитесь, кто в силах, за упокой его души!» – написал Алексей Рудаков.

Российский актер Иван Рудаков отучился на режиссерском факультете ВГИКа и на актерских курсах Всеволода Шиловского. Сниматься начал в 2005 году – с роли в кинофильме «Попса». Затем была успешная работа в сериалах: «СССР», «Цыпленок жареный», «Цыганочка с выходом», «Манекенщица», «Не отрекаются любя», «Мата Хари». А настоящая слава пришла к Ивану после выхода второго сезона «Медиума».

Популярный актёр Иван Рудаков, известный по проектам «Цыганочка с выходом», «Манекенщица», «Не отрекаются любя», «Мата Хари», и полнометражным фильмам «Попса», «Ванечка», не так давно откровенно признался, что в его жизни был сложный период

Всего же Иван Рудаков успел сняться в 50 различных проектах – причем некоторые еще только готовят к встрече со зрителями. А еще его будут помнить как основателя и солиста рок-группы «Семь» (SEVEN).


*Организация запрещена на территории РФ