Отстраненный Хабенский второпях попрощался с вдовой Мягкова Вознесенской

Прощание с Анастасией Вознесенской
Актер почтил память вдовы Андрея Мягкова. Фото Ларисы Кудрявцевой
В столице проходит прощание с актрисой Анастасией Вознесенской. Дань уважения отдал и актер, художественный руководитель МХТ им. Чехова Константин Хабенский.

Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская считались одной из самых закрытых пар в отечественном кинематографе. Если Мягков блистал благодаря ролям в таких фильмах, как «Служебный роман», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Жестокий романс», то на счету Вознесенской в разы меньше работ.

Говорят, артистка посвятила себя служению мужу, забросив карьеру и покончив с актерскими амбициями. Детей у Андрея Васильевича и Анастасии Валентиновны не было. Вероятно, это еще больше сблизило их. Поэтому можно только представить, каким ударом для Вознесенской стала смерть Мягкова в феврале прошлого года.

Нет ничего удивительного в том, что сраженная горем артистка не прожила и года после скоропостижного ухода любимого мужа. Говорят, Вознесенская умерла в результате осложнений, которые наступили после перенесенной коронавирусной инфекции.

Сегодня, 17 января, поклонники прощаются с артисткой. Траурная церемония проходит в МХТ им. Чехова. Почтить память Анастасии Вознесенской пришли и простые люди, и знаменитости — например, ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, актер Авангард Леонтьев.

Сегодня, 17 января, проходит прощание с вдовой Андрея Мягкова, актрисой Анастасией Вознесенской. Артистка умерла, не прожив и года без любимого супруга.

Не остался в стороне и популярный актер, художественный руководитель МХТ им. Чехова Константин Хабенский. Прославленный артист тихо выдохнул в микрофон лишь одно слово: «Спасибо», быстро положил возле гроба букет цветов и удалился с глаз. По мнению некоторых присутствующих, вид Константина Юрьевича был отстраненным.

Что говорить, даже не все представители СМИ, которые сумели проникнуть на печальную церемонию, успели достать аппаратуру и снять знаменитого актера, так быстро он попрощался и исчез.