В московском храме Воскресения Словущего началось отпевание актера Ивана Рудакова: первые фото

Иван Рудаков
Иван Рудаков. Фото: Legion-media
В Москве началось отпевание и прощание с актером Иваном Рудаковым. Траурное мероприятие проходит в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе.

У церкви собираются друзья и коллеги покойного. В катафалке привезли гроб с его телом. У входа стоят венки.

Иван Рудаков, запомнившийся зрителям по ролям в сериалах «Кухня», «Медиум», «Счастье можно дарить», «Ищейка» и другим ушел из жизни 16 января в 43 года. За три дня до смерти его состояние резко ухудшилось. Актера доставили в отделение реанимации 57-й московской больницы и подключили к аппарату ИВЛ.

Минувшим летом Рудаков, сын кинорежиссеров Алексея Рудакова и Елены Николаевой, переболел коронавирусом, а когда китайская зараза вновь дала о себе знать, у Ивана начались серьезные проблемы с сердцем и легкими. И медики не смогли его спасти.

- Четыре-пять лет назад мне поставили жесткий диагноз. Очень серьезный, связанный с сердцем, - рассказал Рудаков в интервью ютуб-каналу «Маршруты Москвы», которое было опубликовано буквально за несколько дней до его смерти. - У меня были съемки, съемки, съемки, премьеры, алкоголь. И премьера спектакля, который мы долго выпускали. Тяжелого, непростого. И после премьеры мне стало плохо. Меня увезли, и все! 18 процентов сердца работало!

15 января Иван ушел из жизни в возрасте 43 лет от последствий ковида.

По словам Рудакова, врачи запретили ему поднимать больше пяти килограммов и бегать, прописали гору таблеток. Но актер считал, что смог восстановить работу сердца, перестал принимать лекарства, записался в спортзал…

От брака с актрисой Лаурой Кеосаян, племянницей Тиграна Кеосаяна, у Ивана осталась дочь Серафима.

Ивана Рудакова похоронят сегодня, 20 января, на Троекуровском кладбище. Погребение запланировано на 14 часов.