Премьера сериала Данилы Козловского «Карамора»: про вампиров и людей

Данила Козловский
Данила Козловский на премьере сериала «Карамора». Фото: Лариса Кудрявцева
Актера, режиссера и продюсера пришли поддержать все его звездные друзья

В Москве в киноцентре «Октябрь» прошла закрытая светская премьера первого сериала Данилы Козловского «Карамора», который уже с сегодняшнего дня эксклюзивно доступен на видеосервисе START.

Данила Козловский по праву принимал поздравления. Он не скрывал, что его новое детище далось ему нелегко: в сериале он выступил и как продюсер, и как режиссер, и как актер. Съемки шли непросто, от момента замысла до готового результата прошло несколько лет. Достаточно сказать, что их разгар выдался как раз на первый локдаун в стране. Да еще и сам Данила, по его признанию, как раз в этот момент заболел коронавирусом, так что съемки откладывались и по этой причине тоже. Но все сложности позади, и вот перед нами — готовый яркий продукт, который наверняка будет обсуждаться и станет одним из самых заметных событий киногода.

Историю о предреволюционном Петербурге, в котором разворачивается борьба между анархистом Караморой (Данила Козловский) и тайным орденом вампиров, первыми смогли оценить Константин Хабенский, Владимир Познер, Надежда Михалкова, Ольга Сутулова, Евгений Стычкин, Сабина Ахмедова и многие-многие другие представители светского бомонда.

Очаровательную Нино Нинидзе, которая в сериале сыграла грузинскую революционерку, соратницу самого Иосифа Сталина, на премьере сопровождал ее нынешний избранник Максим Виторган. Очень эффектно смотрелась пара Федор Бондарчук и Паулина Андреева. Все они бурно обсуждали увиденное. Все сошлись во мнении, что Данила Козловский был очень убедителен в своей роли. Также всех очаровала Дарья Балабанова, она также играет одну из главных ролей. Для молодой актрисы эта роль стала первой серьезной работой в кино. К слову, она вовсе не родственница знаменитого режиссера Алексея Балабанова, как можно было бы подумать, а просто его однофамилица. Ну и Филипп Янковский и Андрей Смоляков в роли вампиров — также высший класс!