Внучка Людмилы Максаковой по-тихому выскочила замуж

Людмила Максакова
Фото: Борис Кудрявов
Светской львице Анне Максаковой, которая вошла в число дебютанток бала Tatler в 2016 году, всего 22. И новость о ее замужестве удивила многих.

Анна окончила факультет международного бизнеса и делового администрирования МГИМО. Но главное – девушка может похвастать многочисленной звездной родней. Начать хотя бы с бабушки, актрисы Людмилы Максаковой. А родная прабабушка нашей героини – еще одна советская знаменитость: солистка Большого театра Мария Максакова*, любимая певица Сталина. Точно так же зовут и тетку Анны, оперную диву Марию Максакову*, ныне вдову депутата Госдумы.

Артистка пророчила дочери Марии славу оперной певицы и завидного жениха Дениса Мацуева

Сводный брат Анны женат на дочери известного модельера Валентина Юдашкина, а ее прадедушка по материнской линии – известный в прошлом дипломат, посол Советского Союза в США Анатолий Добрынин.

Тем удивительнее, что девушка с такой родословной вступила в первый в своей жизни законный брак без особой огласки и, можно сказать, с нарушением привычных российских традиций. Общественность узнала о создании новой семьи из Instagram*. Причем сама Анна Максакова дневников в соцсетях не афиширует, а кадрами из загса поделился ее молодой муж.

«I Love You!» – подписал публикацию Теймур Раджабов.

Теймур – азербайджанец, один из сильнейших шахматистов мира, который еще в 14 лет попал в рейтинг 100 лучших шахматистов ФИДЕ. Впрочем, его отец в юности жил рядом с самим Гарри Каспаровым** и даже вместе с тем начинал заниматься шахматами.

Для 34-летнего Раджабова это уже второй брак. Возможно, именно поэтому свадебная церемония была довольно скромной и камерной. Молодые даже не стали заказывать пышных нарядов: Анна предстала на церемонии в совсем не вечернем шелковом платье молочного цвета в синий и бежевый цветочек. А ее жених надел черный костюм даже без галстука.

Гостями же этого бракосочетания стали немногочисленные родственники и друзья молодоженов.

«Теймур, поздравляееееееееееееееееееееем!!!!! Будьте счастливы!!!»;
«Дай бог огромного количества сладких малышей и малышек»;
«Поздравляем! Счастья каждый день»;
«Благополучия!!!»;
«Поздравляем! Взаимопонимания и мудрости», – поздравили молодую чету подписчики Теймура Раджабова.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов