«Гнусная тварь»: известный российский журналист обещает уничтожить Данилу Козловского

Данилу Козловского обещают уничтожить
Фото: Борис Кудрявов
Егор Холмогоров возмутился сериалом «Карамора», в котором императора Александра II изобразили в качестве вампира. Публицист пообещал сделать все, чтобы Козловскому «перекрыли кислород».

46-летний российский журналист и публицист патриотической направленности Егор Холмогоров назвал 36-летнего актера и режиссера Данилу Козловского «гнусной тварью», с которой «необходимо вести войну на уничтожение». Ведущий программы «Егор Станиславович» на телеканале RT крайне негативно воспринял сериал «Карамора», режиссером которого выступил Козловский. В частности, публицисту не понравилось, что правившего в XIX веке и павшего жертвой бомбистов российского царя Александра II в «Караморе» изобразили в качестве вампира.

«Что касается актера Козловского, выведшего царя-мученика Александра II в качестве вампира, которого хорошо и правильно было взорвать бомбой, то вот лично я, Егор Холмогоров, публицист и член Союза Писателей России, приношу клятву сделать всё, чтобы Козловский работать в России не мог, его фильмы проваливались и закончил жизнь он в лучшем случае третьестепенным сериальным статистом HBO. Так же следует поступить со всеми пропагандистами терроризма и нигилизма», — написал Холмогоров в своем Telegram-канале.

Журналист обратил внимание на тот факт, что деньги на съемки сериала выделил олигарх Роман Абрамович. Между тем в «Караморе» прямо проводится идея, что революционерам следует убить бомбой царя-вампира. По мнению Холмогорова, эта аллюзия очень прозрачна, и тот факт, что Абрамовичем и Козловским еще не занялись правоохранительные органы, вызывает только недоумение.

«Мне интересно: а Абрамович уже вообще никаких дел в России не ведет? Или полагает, что Путин на этот прямой призыв к его убийству не обратит внимания? Статью 250, кстати, никто не отменял», — заключил Егор Станиславович.