Вдова Талькова рассекретила странный брак Азизы с «папой Хрюши»

Азиза - мастерица рассказывать восточные сказки
Азиза - мастерица рассказывать восточные сказки. Фото Бориса Кудрявова
На днях Петроградский суд Санкт-Петербурга заочно арестовал и объявил в международный розыск давно живущего в Израиле Валерия Шляфмана

Бывший директор Игоря Талькова подозревается в убийстве певца в 1991 году. Как известно, в тот роковой день за кулисами сборного концерта между гражданским мужем певицы Азизы Игорем Малаховым, Игорем Тальковым и его директором Шляфманом завязалась потасовка. Во время нее и прозвучал смертельный выстрел. С тех пор не утихают скандалы между Азизой и вдовой Талькова. Артистка то и дело вспоминает новые детали своего общения с рок-музыкантом, а Татьяна обвиняет ее в оскорблении памяти мужа и выясняет отношения через суд. Недавно в руках вдовы появился неожиданный козырь.

С помощью частных детективов Татьяна Талькова разыскала информацию о первом законном браке Азизы с неким Андреем Удаловым. Оказалось, что это тот самый 50-летний Удалов, который много лет колесил по стране с концертами под названием «ХрюШоу».

«У
У Татьяны есть своя версия убийства мужа. Фото Олега Рукавицына/«Комсомольская правда»

Как следует из расследования «Литературной газеты», опубликованного еще в конце 2007 года, незадолго до смерти легенды советского телевидения Валентины Леонтьевой, «тети Вали», Андрей работал ее концертным администратором и иногда исполнял песни на ее выступлениях. А следом и сам стал выступать перед публикой в городах и весях, присвоив себе звание «папы Хрюши» и уверяя, что именно он долгое время озвучивал легендарного поросенка в передаче «Спокойной ночи, малыши!». Актеры Наталья Голубенцева, голос Степашки, и Сергей Григорьев, «папа Фили», заявили журналистке «Литературки» Александре Бриль, что «новый отпрыск лейтенанта Шмидта никогда не работал над телепередачей «Спокойной ночи, малыши!» и не озвучивал ее героев».

«Удалов
Удалов умеет хрюкать. Фото Андрея Танаева/«Комсомольская правда»

Автор этих строк, покопавшись в Сети, быстро обнаружила информацию, что Удалов - открытый гей. Он много путешествует по миру, а в соцсетях публикует фотографии в обнимку с накачанными молодыми мужчинами и почему-то снимки Аллы Пугачевой и ее семейства. При этом про свою бывшую супругу - певицу Азизу - не упоминал ни разу.

В минувшем году Азиза связала себя узами брака с уроженцем Липецка Александром Соколовым, которого она с самого начала их отношений зачем-то выдавала за итальянца Алессандро Лортэ и настаивала, что для нее брак с ним - первый.

В 2016 году к 60-летию музыканта на его родине в Щекине в Тульской области открыли памятник
В 2016 году к 60-летию музыканта на его родине в Щекине в Тульской области открыли памятник. Фото Алексея Фокина/«Комсомольская правда»

Но представитель Татьяны Тальковой, ее пресс-секретарь Ирина Красильникова, предоставила «Экспресс газете» копию документа Азизы (он понадобился для приложения к иску в суд на певицу), в котором черным по белому написано: «10 февраля 2006 года зарегистрирован брак Азизы Абдурахимовны Мухамедовой с Удаловым Андреем Николаевичем, 1971 года рождения».

Красильникова подозревает, что Азиза, которая до женитьбы была гражданкой Узбекистана, могла вступить в фиктивный брак ради получения гражданства России. Татьяна Талькова уже третий год доказывает в судах клеветнический характер высказываний Азизы об Игоре Талькове. Например, вдову музыканта возмутил ее рассказ, что Игорь был сутенером. А всплывшая информация про тайный семейный союз Мухамедовой поможет подтвердить, что та не всегда говорит правду.