Известного актера со скандалом вышвырнули с церемонии вручения премии «Золотой орел»

Валерий Николаев
Валерий Николаев устроил дебош на мероприятии (фото: кадр из программы «Судьба человека»)
Валерий Николаев пытался попасть на мероприятие, но организаторы не пускали его. Охрана с позором вывела звезду сериалов с территории.

Вечером в пятницу, 28 января, в первом павильоне киноконцерна «Мосфильм» состоялась XX торжественная церемония вручения кинематографической премии «Золотой орел». Она собрала многих звезд отечественной сцены и экрана, в том числе Федора Бондарчука, Марину Зудину, Филиппа Янковского, Оксану Фандеру и многих других. Однако некоторых артистов организаторы видеть у себя не хотели. Так, в список приглашенных не включили скандально известного актера Валерия Николаева, который тем не менее появился у входа в зал и потребовал пустить его. На глазах шокированных коллег и гостей церемонии Николаев пытался прорваться через охранников, но те дали ему физический отпор.

По свидетельству очевидцев, в какой-то момент звезда сериала «День рождения буржуя» даже начала бросаться на других актеров. Так, Николаев подбежал к спешившему по своим делам Алексею Гуськову и стал умолять его повлиять на организаторов: «Леш, проведи меня в зал!» Но Гуськов спешно ретировался, только завидев скандалиста. В беседе с журналистами Валерий Николаев стал объяснять, что никаких разборок он не хотел, а организаторы сами спровоцировали такое его поведение.

«У меня бейджик „Пресса“. Я хотел снять видео, чтобы опубликовать в Instagram*. Но, видимо, это никому не надо. Да меня постоянно не пускают. Я же хулиган и бандит», — заявил Николаев.

Однако организаторы были непреклонны. В какой-то момент терпение охранников лопнуло, и они с позором вывели мужчину с территории. Напомним, что Валерий Николаев неоднократно становился фигурантом скандалов, всякий раз объясняя свое поведение нервными срывами. Тем не менее, как указывает «Комсомольская правда», нерукопожатным его не назовешь: Николаев регулярно появляется на экране, в том числе участвует в новом сезоне шоу «Танцы со звездами».



*Организация запрещена на территории РФ